Стало известно, что…

…«Металлург» завершил второй тренировочный сбор в Турции. Учебно-тренировочный сбор «металлурги» закончили рядом контрольных поединков. Так, запорожцы сыграли вничью с австрийским «Штурмом» и сербским ОФК – обе игры завершились со счетом 0:0. Матч против российской «Сибири» запорожский «Металлург» выиграл 2:1. Голами в ворота сибиряков отметились Дмитрий Еременко и находящийся на просмотре в «Урагане» француз Менди. Еще один поединок «металлурги» проиграли – уступили хорватскому «Вараждину» со счетом 0:1. Следующий сбор запорожской команды начнется 12 февраля в Испании.

Читать далее

Спортсмены дзюдоистского клуба «Терра» привезли в Запорожье две медали Кубков мира

Не так давно запорожских болельщиков порадовала отличная новость: за один уик-энд дзюдоисты из Запорожья отличились на татами сразу двух турниров Кубка мира. На соревновании мужчин в столице Грузии победителем стал наш земляк Вадим Синявский, а на женском Кубке мира в болгарской Софии «серебро» завоевала запорожанка Марина Черняк. Подробности такого успеха «Правда» выяснила у наставника наших спортсменов – заслуженного тренера Украины Андрея Бондарчука.

Читать далее

Стало известно, что…

…за Кубок Суперлиги «Ферро» поборется в Днепропетровске. Финал четырех Кубка баскетбольной Суперлиги состоится 12 и 13 февраля в Днепропет-ровске. Матчи турнира примет спорткомплекс «Метеор». В полуфинальной игре, которая состоится 12 февраля, «феросплавщики» встретятся с действующим чемпионом Украины мариупольским «Азовмашем». Еще одно место в главной игре турнира оспорят между собой БК «Донецк» и «Днепр». Напомним, что действующим обладателем Кубка Суперлиги является как раз запорожский «Ферро-ЗНТУ».

Читать далее

На титул «Мисс черлидер Суперлиги-2011» претендует две запорожанки

На официальном сайте Суперлиги стартовал конкурс «Мисс черлидер Суперлиги-2011». По итогам голосования, которое про-йдет до 10 февраля, посетители сайта определят лучшую девушку из групп поддержки баскетбольных клубов лиги.

Читать далее

«Ферро» разгромно проиграл «Николаеву»

МБК «Николаев» – «Ферро-ЗНТУ» – 86:66 (18:20, 26:16, 23:20, 19:10).
«Ферро»: Мэйс (9 + 6 передач), Рыбалко (17), Алферов (2), Бернс
(7 + 8 подборов), Хантер (10 + 12 подборов) – старт; Кондрусевич (14), Джонсон (5), Овдеенко (2), Змитрович (0).

Читать далее

В Запорожье определился обладатель Кубка Украины по футзалу (фоторепортаж)

Энергия (Львов) обладатели кубка Украины по футзалу

В запорожском дворце спорта «Юность» состоялись игры Финала  Четырех  Кубка Украины по футзалу.   Невзирая на название турнира , национальный трофей разыграло  всего три команды –  ивано-франковский «Ураган», львовская «Энергия-Тайм» и ровенский «Кардинал».  Увы, самый титулованный претендент на кубок – донецкий «Шахтер» — незадолго до  старта турнира в Запорожье заявил о прекращении своего существования. 

Читать далее

Стало известно, что…

…возле бассейна «Байкал» построят ледовую арену. На оперативном совещании в запорожской мэрии озвучено место нового городского катка – в Коммунаровском районе, возле бассейна «Байкал». Правда, для этого до 1 февраля городским властям нужно решить вопрос выделения земли. Напомним, что открытие спортивного объекта в Запорожье запланировано Всеукраинским проектом «Ледовая арена».

Читать далее

Стало известным, что

…шесть игроков «Металлурга» вызваны в юношеские сборные Украины. Сборная Украины (игроки 1992 года рождения) провела тренировочный сбор в Конче-Заспе. Вызов в команду Александра Головко получили и игроки дубля «Металлурга» – защитник Ярослав Дзядзевич и полузащитник Евгений Коньков.

Читать далее