Запорожский пловец установил рекорд Украины

В Москве состоялась матчевая встреча молодежный сборных по плаванию «Динамо-Москва» (Россия) и «Метеор» (Украина). Успешно выступил в составе украинских «метеоров» наш земляк Николай Абрамов.

Читать далее

Байдарочники Запорожской области успешно выступили на чемпионате страны

В Днепропетровске прошел чемпионат Украины по гребле на байдарках и каноэ среди молодежи до 23 лет. Восемь раз удалось подняться на пьедестал почета этих соревнований гребцам Запорожской области. Единственную золотую медаль принес команде энергодарец Денис Давыдов, который в паре с ивано-франковским спортсменом выиграл 200-метровку на байдарке-двойке.

Читать далее

На втором этапе чемпионата Украины Сергей Попов стал вторым

В Саках состоялся второй этап чемпионата Украины по пляжному волейболу. Как и на предыдущем этапе в Херсоне, в финале сошлись два воспитанника запорожского бич-волея – Сергей Попов в паре с Валерием Самодаем из Сум и уроженец Запорожья Николай Бабич, который вместе с Константином Медяником сейчас представляет Саки.

Читать далее

Григорий Зантарая успешно выступил в Германии

Лидер мужской сборной Украины по дзюдо Георгий Зантарая, который представляет Киев и Запорожье, успешно выступил и в качестве легионера – помог добыть победу в немецкой Бундеслиге клубу «Абенсберг».

Читать далее

«Металлург» возглавил экс-тренер «Севастополя»

Технический директор запорожского «Металлурга» Александр Томах определился с кандидатурой главного тренера команды. Выбор Сан Саныча оказался весьма неожиданным. По крайней мере, для многих запорожских болельщиков. У руля команды встал хорошо знакомый запорожцам Сергей Пучков.

Читать далее

«Моторовцы» впервые завоевали золотые медали чемпионата Украины

DON_0003-111Уж не знаем, зачем надо было расформировывать женский «Мотор», но чемпионские традиции «моторостроителей» теперь делом поддержала и мужская «моторовская» команда. Сметя в финальной серии 14-кратного чемпиона Украины, еще молодой коллектив впервые в своей истории взобрался на вершину национального первенства.

Читать далее

Спортивный директор «Металлурга» рассказал об изменениях в клубе

DON_0303Во вторник в пресс-центре стадиона «Славутич-Арена» было многолюдно. Впервые после своего возвращения в Запорожье решил пообщаться с журналистами легендарный для местного футбола человек – Александр Александрович Томах. Спортивный директор «Металлурга» рассказал прессе о том, как же запорожский клуб намерен возвращать себе доброе имя.

Читать далее

Запорожские гиревики продолжили удивлять

Почти полсотни медалей различного достоинства! Таков урожай наград на очередных соревнованиях собрали представители сборной Запорожской области по гиревому спорту. На сей раз наши гиревики отличились в Керчи, где состоялись рейтинговые соревнования двух престижных спортивных организаций – Международной федерации гиревого спорта и Международной конфедерации мастеров гиревого спорта.

Читать далее

Первый матч финальной серии Суперлиги остался за «Мотором»

В минувшую субботу в спорткомплексе «Мотор Сич» стартовало самое интересное в этом сезоне противостояние отечественного гандбола. Два лучших клуба страны – «Мотор» и «ЗТР» – приступили к борьбе за чемпионский титул.

Читать далее

В Запорожье чествовали волейболисток «Орбиты-ЗТМК-ЗНУ»

IMG_5137__На Запорожском титано-магниевом комбинате состоялась пресс-конференция, посвященная итогам выступления в этом сезоне волейбольного клуба «Орбита-ЗТМК-ЗНУ». Перед журналистами предстали игроки команды, а также ее наставник Игорь Филиштинский – свежеиспеченные бронзовые призеры чемпионата Украины среди женских команд Суперлиги.

Читать далее