«Ферро» второй раз подряд попал в Финал четырех

Действующий обладатель Кубка Суперлиги в понедельник был на волосок от того, чтобы вылететь из борьбы за трофей этого года. По сумме двух четвертьфинальных матчей кубка запорожский «Ферро-ЗНТУ» выиграл у МБК «Николаев» с разницей всего лишь в одно очко.
«Ферро-ЗНТУ» – МБК «Николаев» — 85:76 (15:14, 31:15, 24:22, 15:25).

Читать далее

Цитата недели

«Меня все устраивало, пока в последний год моего пребывания в «Металлурге» футболом стали заниматься не тренерский штаб, а руководители клуба. Люди говорили, как нужно «делать правильно», а из этого ничего не выходило. Неудивительно, что сейчас команда занимает последнее место в чемпионате».

Читать далее

«Металлург» завершил первый тренировочный сбор в Турции

Подошел к концу первый этап подготовки запорожского «Металлурга» к весенней части нынешнего чемпионата. На анталийском побережье аутсайдер украинского первенства провел еще два контрольных по-единка. Соперниками запорожцев стали весьма известные команды – голландский «АЗ» и российская «Томь».

Читать далее

Десять десятого

ТОП-10 событий запорожского спорта 2010 года

Накануне наступления нового года есть смысл подбить итоги уходящего. Сегодня «Правда» вспоминает наиболее запомнившиеся события спортивной жизни Запорожья за последние 12 месяцев.

 

Читать далее

«Арника» выиграла первый круг чемпионата запорожской Суперлиги

Состоялись матчи третьего тура футзальной Суперлиги. «Арника» со счетом 3:2 обыграла «Сиал-Джет», а «Лотос» с «Катраном» разошлись результативным миром – 4:4. Турнирную таблицу с 6 очками в активе возглавляет команда «Арника».

Читать далее

В Запорожье может появиться ледовая арена

Городские власти планируют построить в Запорожье детскую ледовую арену для занятий детей и хоккейных команд. Такая возможность появилась после того, как наш город был включен в проект «Ледовая арена».

Читать далее

Запорожские дзюдоисты отличились на этапе Детской Лиги

В Донецке состоялся третий этап осенней серии турнира «Детская Лига дзюдо-2010». В соревнованиях, которые были организованы Донецкой областной федерацией дзюдо, приняли участие 130 спортсменов 2001-2002 г. р.

Читать далее

«Ферро-ЗНТУ» обыграл «Политехнику» и «Говерлу»

Баскетболисты «Ферро» на родной площадке оказались сильнее игроков львовской «Политехники» – 78:69 (24:20, 18:17, 23:18, 13:14). Самым полезным «ферросплавщиком» матча стал Кристиан Бернс – 20 очков + 12 подборов + 3 перехвата.

Читать далее