«Металлург» уступил аутсайдеру датского чемпионата

Запорожский «Металлург» провел свой второй контрольный поединок на тренировочном сборе в Испании. Конечно же, результаты товарищеских матчей еще не о чем не говорят, но факт – аутсайдер чемпионата украинского оказался слабее своего «коллеги» из первенства датского. Старейшему клубу Дании и ныне пасущему задних в тамошнем чемпионате «Ольборгу» запорожские «металлурги» уступили со счетом 2:3.

Читать далее

«ЗТР» выиграл запорожское дерби

Очередное противостояние запорожцев в рамках мужской гандбольной Суперлиги завершилось победой чемпиона Украины. Матч «МЗЗ» – «ЗТР» окончился со счетом 34:23 в пользу «трансформаторщиков». Лучшим игроком запорожского дерби стал левый полусредний «ЗТР» Сергей Бурка. В активе гандболиста – 12 заброшенных мячей.

{odnaknopka}

Запорожские легкоатлетки улучшили свои личные рекорды

На международном турнире PSD Bank Meeting в Дюссельдорфе удачно выступили запорожские бегуньи Олеся Повх и Мария Ремень. Повх выиграла «золото» на дистанции 60 м с показателем 7,13 (предыдущий ее рекорд – 7,14), а Ремень здесь же стала третьей – 7,17 с. Свой новый личный рекорд Мария установила в другом немецком городе – Карлсруэ – на турнире BW-Bank-Meeting. Наша землячка стала победительницей в соревнованиях на самой короткой спринтерской дистанции с результатом 7,15.

Мелитопольский «Олком» прекратил свое существование

Мелитополь лишился единственной профессиональной футбольной команды – «Олком». Учредители одноименного спортивного клуба приняли окончательное решение о прекращении его существования. Футбольная команда снята с соревнований второй лиги и участия во втором круге чемпионата не примет. Причина – финансовые проблемы. Напомним, что учредителями клуба являлись совладельцы группы компаний «Олком» Ольга и Евгений Куценко.

Запорожанка выиграла международный турнир по тхэквондо

В шведском городе Треллеборг прошел международный турнир по тхэквондо класса «А» Открытый чемпионат Швеции. Участие в соревновании приняли около 750 спортсменов из 32 стран. «Золото» в весовой категории до 46 кг, выиграв три поединка, заработала воспитанница запорожской ШВСМ Юлия Волкова.

«Катран» и «Сиал-Джет» оторвались от преследователей

Состоялись матчи девятого тура запорожской футзальной Суперлиги. «Сиал-Джет» со счетом 2:1 обыграл «Арнику». А «Катран» разгромил «Лотос» – 6:1. Так что за один круг до окончания чемпионата, похоже, определились главные претенденты на чемпионство. «Сиал-Джет» и «Катран» уже на четыре очка оторвались от «Лотоса» и на пять – от «Арники».

Запорожская гимнастка успешно выступила на Кубке Украины

В Луцке состоялся Кубок Украины по художественной гимнастике на призы заслуженного тренера Валентины Зинченко. Запорожанка Алина Максименко показала лучший результат в упражнениях со скакалкой и булавами, второй – с мячом и лентой и третий – в многоборье и вольных упражнениях. Наша землячка не стала призеркой только в упражнениях с обручем.

Раз – пенальти, два – пенальти

Запорожские «металлурги» приступили к очередному тренировочному сбору. На сей раз к весенней части чемпионата запорожцы подготавливаются в Испании. Помимо тренировок на Пиренеях, наших футболистов ожидает и ряд контрольных по-единков. Первый из них уже состоялся 14 февраля. Соперником запорожцев был действующий чемпион Литвы – «Экранас» из Паневежиса.

Запорожский «Авиастар» вылетел из Кубка Украины

Баскетболисты запорожского «Авиастара» прекратили поход за Кубком Украины. В четвертьфинальной стадии турнира запорожцы не смогли справиться с грозным соперником – действующим чемпионом высшей лиги клубом «Черкаські мавпи».

«Ферро-ЗНТУ» попрощался с Кубком Суперлиги

Запорожские «ферросплавщики» не смогли повторить свой прошлогодний подвиг. В Финале четырех Кубка Суперлиги запорожцы заняли четвертое место. Таким образом, наши земляки сложили с себя полномочия обладателей второго по рангу трофея украинского баскетбола. А теперь обо всем по порядку.