Стало известно, что…

…в «Ферро» приехал очередной американец. В расположение «Ферро-ЗНТУ» прибыл американский баскетболист Рикки Харрис. 23-летний защитник выступал в этом сезоне за литовский «Шауляй». В среднем в чемпионате Литвы Харрис проводил на площадке 19 минут, за которые набирал 7,3 очка и делал 2,1 подбора.
…все домашние матчи «МЗЗ» можно будет смотреть в Интернете в прямом эфире. Теперь домашние игры ГК «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» будут показываться в режиме реального времени в глобальной Сети, сообщает пресс-служба гандбольного клуба. Онлайн-трансляции матчей можно посмотреть на официальном сайте «МЗЗ»: handball.motorsich.com.
…запорожская спортсменка победила на международном борцовском турнире. В Харькове состоялся первый международный турнир по вольной борьбе памяти Заслуженного тренера Украины Леонида Александровича Дуная. Участие в соревнованиях приняли 350 спортсменов из 30 команд Украины и зарубежья. Единственное достижение запорожцев на соревновании – золотая медаль Яны Быстровой в весовой категории до 32 кг. В итоговом поединке девушка одолела харьковчанку Ирину Коляденко, сообщает prosport.zp.ua.
…дзюдоисты из Запорожья завоевали медали на этапах Кубка мира. В минувшие выходные в Софии и Тбилиси прошли этапы Кубка мира по дзюдо среди мужчин и женщин. В обеих столицах успешно выступили запорожские дзюдоисты. В Болгарии серебряную медаль завоевала запорожанка Мария Черняк. В весовой категории 48 кг на пути к финалу воспитанница Андрея Бондарчука одолела соперниц из Канады, Португалии и победила многократную чемпионку России Людмилу Богданову. В полуфинале наша землячка одержала победу над итальянкой Валентиной Москатт, а в финале уступила чемпионке Турции Аккус Сумейе. В Грузии золотую медаль завоевал запорожский дзюдоист Вадим Синявский (-90 кг). На пути к финалу наш земляк одержал четыре уверенные победы над соперниками из Казахстана, Канады, Грузии и России. В финале запорожцу пришлось бороться против своего товарища по команде Кеджау Ньябали. Вадим уверенно одолел и этого соперника, заработав вторую золотую медаль Кубка мира в своей карьере.