Звезды запорожского «Металлурга». Петр Григорьевич Тищенко

В рамках празднования 80-летнего юбилея футбольного клуба «Металлург», который будет
отмечаться 2 мая, газета «Правда» продолжает серию публикаций очерков о выдающихся личностях, оставивших свой след в истории запорожского футбола.
ty

Читать далее

«Металлург» начал с победы

8 февраля запорожский «Металлург» провел первый спарринг-поединок на втором учебно-тренировочном сборе в Турции. На одном из полей гостиничного комплекса «Титаник» в Белеке запорожцы встретились с командой легендарного Георге Хаджи – «Вииторулом» из румынской Констанцы.

Читать далее

Запорожцы сыграли вничью с клубом из Казахстана

«Металлург» – «Кайсар» – 1:1. Запорожский «Металлург» провел свой последний спарринг-поединок на первом в этом году учебно-тренировочном сборе. Завершали программу визита в турецкий Белек «металлурги» матчем против команды «Кайсар» из казахстанского города Кызылорда.

Читать далее

Звезды запорожского «Металлурга»: Семен Васильевич Васильев

В рамках празднования 80-летнего юбилея футбольного клуба «Металлург», который будет
отмечаться 2 мая, газета «Правда» продолжает серию публикаций очерков о выдающихся личностях, оставивших свой след в истории запорожского футбола. Эти материалы вошли в первую книгу проекта «Звезды запорожского «Металлурга», которая в 2014 году вышла в свет за средства мецената Александра Богуслаева и при активном участии благотворительного фонда «Фонд добрых дел» и общественной организации «Запорожский вектор».
vas

Читать далее

Уважаемые любители футбола!

По многочисленным пожеланиям болельщиков, в рамках празднования 80-летнего юбилея футбольного клуба «Металлург», который будет отмечаться 2 мая 2015 года, газета «Прав.Да» начинает серию публикаций очерков о выдающихся личностях, оставивших свой след в истории запорожского футбола.

Читать далее

Запорожский «Металлург» продолжает подготовку к весенней части чемпионата в Турции

10947997_1061370963889719_1107458083_o
В устоявшийся график мероприятий тренировочного сбора в Белеке 19 декабря были внесены некоторые изменения. «Металлурги» не смогли проигнорировать крещенские традиции. После утреннего кросса по песчаному пляжу футболисты команды отметили праздник Крещения Господнего купанием в Средиземном море.

Читать далее

Три молодых футболиста «Металлурга» вызваны в юношескую и молодежную сборную Украины

2
Молодежная сборная Украины в январе примет участие в международном турнире EndaCup. Это соревнование должно пройти с 26 по 30 января в турецком городе Белек.

Читать далее

«Металлург» отправился на первый в этом году учебно-тренировочный сбор

15 января делегация запорожского «Металлурга» взяла курс на Турцию. В здешнем городе Белек наши футболисты будут пребывать до 30 января. Здесь «металлургам» предстоит преодолеть все трудности первого в этом году учебно-тренировочного сбора. К тому же в Анталии запорожские футболисты проведут и свои первые в 2015 году поединки.
2713

Читать далее

Яркие события запорожского спорта в уходящем 2014-м

Январь
Главной спортивной ареной Запорожья в январе уже традиционно являлся манеж «Запорожстали». На старте каждого года здесь гостят лучшие легкоатлеты страны. Героем прошедшего в Запорожье чемпионата Украины по многоборью стал наш земляк Алексей Касьянов. Воспитанник тренера Дмитрия Лепы показал первые результаты в пяти видах программы и в итоге набрал 6104 очка – лучший на тот момент результат сезона в мире среди семиборцев. Неудивительно, что по итогам января Алексей Касьянов вошел в число претендентов на звание лучшего легкоатлета Европы!
Kasyanov of Ukraine celebrates as he competes in the pole vault event in the men's decathlon during the world athletics championships at the Olympic stadium in Berlin

Читать далее

«Орбита» уходит на каникулы с «зимним серебром»

Две победы под елочку
В минувшие выходные, 20 и 21 декабря, «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» в рамках седьмого тура женской волейбольной Суперлиги Украины дважды уверенно переиграла в Луцке «Континиум-Волынь-Университет» – 3:0 (25:20, 25:18, 25:18) и 3:0 (25:21, 25:21, 25:17).

Читать далее