petrikkillsПолицейские обращаются к гражданам с просьбой помочь разыскать мужчин, которые подозреваются в совершении убийства запорожского бывшего криминального авторитета Владимира Петрова по кличке Петрик.

Читать полностью...

Установлены члены бригады, убившей ПетрикаВ Запорожье убит бывший криминальный авторитет ПетрикПолиция ищет запорожца, который «тренирует» своего бойцового пса на бездомных собакахВ Запорожье появятся троллейбусы с кондиционерамиЖитель Донецкой области готовил в Запорожье террористический актВ Запорожье прошел международный экологический форумВ Запорожье появятся полицейские офицеры громадВерховный админсуд окончательно восстановил в должности незаконно уволенного запорожского прокурораГаражный кооператив на «Космосе» захламлен легковоспламеняющимися канистрами из-под масел (фото)В Запорожье под угрозой закрытия оказалась еще одна больница

Чемпион футзальной Суперлиги определится в матче «Вектор» – «Сиал Джет»

Роман АКБАШ №11 15 марта, 2012

Состоялись полуфинальные матчи запорожской Суперлиги. «Вектор» дважды обыграл «Вазинтерсервис» – 4:0 и 5:2. Вторым финалистом стал «Сиал Джет», который со счетом 2:0 выиграл первый матч против «Имекса» и минимально 0:1 уступил сопернику во втором.

Запорожские пловцы выступили на зимнем чемпионате страны

В Днепропетровске прошел зимний чемпионат Украины по плаванию. Кроме команд со всех областей Украины, в соревнованиях приняли участие пловцы из Беларуси, Грузии, Казахстана, Молдовы и России. С медалями из соседнего города вернулись и запорожцы. Наши земляки завоевали по три «золота» и «серебра», а также семь бронзовых наград.

Представитель Запорожья стал призером чемпионата Европы по борьбе

В Белграде завершился чемпионат Европы по греко-римской борьбе. Запорожье на турнире представляли два борца: бронзовый призер Олимпийских игр Армен Варданян и дебютант сборной Украины Евгений Орлов (Днепропетровск/Запорожье). Увы, Армен выбыл из чемпионата уже после стартового поединка – уступил турку Айвазоглы.

Запорожанки успешно выступили на чемпионате по настольному теннису

В Донецке состоялся лично-командный чемпионат Украины по настольному теннису. Успешно выступили на турнире наши землячки-воспитанницы ДЮСШ №4. Чемпионкой страны стала Евгения Васильева. Она же победила и в парном разряде (вместе с донецкой спортсменкой).

«Металлург» разгромил датчан

Футболисты запорожского «Металлурга» завершили последний сбор в турецкой Анталии. Прощаясь с Турцией, наши земляки со счетом 4:0 обыграли датскую команду «Эсбьерг». Голами в воротах датчан отметились Алексей Белик, Юрий Штурко, Милош Йокич и Адольф Тейку.

Запорожские легкоатлеты поборются за медали чемпионата мира

Роман АКБАШ №10 6 марта, 2012

С 9 по 11 марта в Стамбуле пройдет чемпионат мира по легкой атлетике в закрытых помещениях. В составе сборной Украины выступят и запорожцы. В семиборье честь страны будет отстаивать представитель «Металлурга» Алексей Касьянов. Напомним, что Алексей является лидером мирового сезона среди многоборцев.

Запорожские гимнастки привезли домой 12 медалей

В Вишневом (Киевская область) прошло второе открытое первенство ФСТ «Спартак» по художественной гимнастике. Участие в турнире под названием «Империя юных талантов-2012» приняли около 400 юных гимнасток возрастом от пяти до 15 лет из Украины и России. 12 медалей соревнований завоевали и грации из Запорожья.

Состоялся чемпионат области по тяжелой атлетике

В запорожской СДЮШОР «Спартак» имени двукратного олимпийского чемпиона Леонида Жаботинского прошло первенство Запорожской области по тяжелой атлетике среди юниоров. За медали турнира боролись 100 юношей и девушек возрастной категории до 20 лет из Запорожья, Мелитополя, Бердянска, Днепрорудного, Михайловки и Каменско-Днепровского района.

«Привоз» выиграл запорожскую Премьер-лигу, а «Гайдар» – первую лигу

Только в последнем туре чемпионата запорожской футзальной Премьер-лиги определился его победитель. Чемпионом второй год подряд стал «Привоз». В заключительном туре «привозовцы» со счетом 5:1 обыграли «Альтеза-Авто» и набрали 22 очка из 27 возможных. Второе место досталось «Фортуне», третье – команде «Днепроэнерго». Также в минувшую субботу определился и победитель футзальной первой лиги. Чемпионом стала команда «Гайдар», которая по итогам двух финальных встреч обыграла «Славутич» с общим счетом 6:3.

Определились все участники «Финала четырех» запорожской Суперлиги

Состоялись матчи девятого тура футзальной Суперлиги. Завершающий этап регулярного чемпионата определил имя последнего участника «Финала четырех». В плей-офф после победы над «Югсталью (2:0) вышла команда «Вазинтерсервис». Таким образом, пары полуфиналистов турнира получили такой вид: «Вектор» – «Вазинтерсервис» и «Сиал Джет» – «Имекс». Полуфиналы пройдут 6 и 10 марта, финалы – 17 и 24 марта.