«Ферро» уступил «Днепру»

«Днепр» – «Ферро-ЗНТУ» – 94:89 (22:29, 21:22, 25:12, 26:26).
«Ферро»: Кулпеппер (35 + 5 потерь + 3 перехвата), Рыбалко (1 + 7 подборов), Шеппелл (16 + 9 подборов + 6 передач), Кондрусевич (10 + 6 подборов), Дикий (10 + 5 подборов) – старт; Гуинн (15 + 6 подборов + 5 потерь), Буцкий (2).
Интриг в игре «Днепр» – «Ферро» было хоть отбавляй. Например, кто же выиграет очередное днепровское дерби? Или как дебютирует на тренерском мостике «Днепра» легендарный литовец Хомичюс? И справится ли с потерей травмированного Майкла Дэвиса «Ферро»? Смогут ли традиционно щедро насолить своим экс-одноклубникам Буртт и Томас?
С места в карьер рванули днепряне. Трехочковый Вудса вывел хозяев вперед – 8:5. Запорожцы не растерялись: точные «залпы» Кулпеппера и Кондрусевича тут же изменили положение дел – 8:13 уже в пользу «Ферро». В итоге свою первую четверть в Суперлиге Вальдемарас Хомичюс проиграл – 22:29.
В дебюте второй 10-минутки «ферросплавщики» все так же продолжали измываться над обороной «Днепра». В этом особенно пре-успел Кулпеппер. Его же два штрафных сделали преимущество гостей почти неприличным – 31:46. Вот тут-то днепряне и вспомнили, кто в доме хозяин – пришли в себя и к концу четверти отыграли семь очков.
А в третьей 10-минутке напомнил о себе бывшим одноклубникам Чарльз Томас. Именно экс-игрок «Ферро» снова вывел «Днепр» вперед – 56:54. Кулпеппер и товарищи на сей раз сникли и на четвертую четверть выходили, уступая в счете уже пять пунктов.
Тем не менее зелено-белые совершили очередной «камбэк». Девятибалльный рывок снова вывел «ферросплавщиков» вперед – 72:73. Впрочем, ненадолго. Таким же макаром – девятью очками подряд – днепряне вернули себе лидерство в счете и больше его не выпустили. На сей раз дерби осталось за «Днепром» – 94:89.
Утешить поклонников «Ферро», совсем немножко, может разве что результативная игра Рэнди Кулпеппера. Американец стал лучшим снайпером матча в Днепропетровске – 35 очков.
А уже во вторник «ферросплавщики» провели домашнюю встречу против «Кривбассбаскета». Матч закончился победой «Ферро» – 89:75. По 22 очка запорожской команде принесли Рэнди Кулпеппер и Ричард Гуинн.