«Металлург» открыл футбольную весну ничьей

Голы: Башлай (90 + 5) – Писоцкий (54).
В весеннюю часть нынешнего чемпионата первой лиги «Металлург» входил в качестве лидера турнира. Естественно, все ждали от него очередной победы. Увы, вступление в новый футбольный год «металлурги» начали с потери очков.
Ни на что не намекаем, но констатируем: еще до начала игры в Ахтырке появились слухи об интересе к матчу со стороны третьего лица. Последним народная молва называла ФК «Севастополь», который якобы решил материально стимулировать соперников своих основных конкурентов по борьбе за путевку в Премьер-лигу. Возможно, совпадение, но развязка игры «Нефтяник» – «Металлург» сделала слух очень похожим на правду. Причем даже захотелось поверить и в то, что неким образом стимулируют не только соперников «Металлурга», но и даже арбитров, назначенных на его игры. Впрочем, считайте это всего лишь эмоциональным мнением простого болельщика запорожского «Металлурга». Кстати, такого, который наблюдал за матчем непосредственно с трибун ахтырского стадиона.
Например, мне абсолютно непонятно, почему был отменен гол Ивана Матяжа в ворота «Нефтяника». Офсайд, говорите? Ну-ну… А за что главный арбитр матча добавил к основному времени сразу пять дополнительных минут? Кто-то может хоть это внятно объяснить? Увы, последняя из этих добавленных минут и стала роковой для «Металлурга» – именно тогда ахтырчане таки смогли сравнять счет. Такие чудеса арбитража не смог не прокомментировать после матча тренер «Металлурга» Сергей Зайцев. Правда, сделал это коуч весьма аккуратно: «Я думаю, что на пресс-конференции должны быть другие люди, вы сами понимаете кто. Больше добавить нечего. Думаю, каждый видел, что происходило на футбольном поле». Знающие люди поговаривают, что Сергей Ларионович имел в виду как раз судейскую бригаду матча.
Впрочем, есть вопрос и к «Металлургу»: ребята, а на кой ляд, открыв счет в игре против «Нефтяника», вы прижались к своим воротам так, как будто с перепугу забили самой «Барселоне»?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *