Состоялось запорожское дерби в высшей лиге

Состоялись матчи третьего тура чемпионата Украины по гандболу среди команд высшей лиги. Центральные матчи прошли в Запорожье, где в дерби сошлись два лидера дивизиона, не проигравшие до этого ни одного матча. В итоге запорожские коллективы обменялись победами. Первую игру выиграл «ЗНТУ-ЗАС» – 29:26. Во второй победу праздновал «ЗТР-СДЮШОР» – 32:25.

Читать далее

Евгений Опанасенко вызван в сборную Украины

Футболист запорожского «Металлурга» Евгений Опанасенко призван в состав молодежной сборной страны. Жене предстоит пройти учебно-тренировочный сбор команды в Новопавловке, что неподалеку от Бахчисарая, и принять участие в квалификационных матчах чемпионата Европы 2013 года. Игры Украина – Финляндия (11 ноября) и Украина – Литва (15 ноября) пройдут в Севастополе, на стадионе одно-именного спортивного клуба.

Читать далее

«Металлург-2» завершил год поражением

Вторая команда запорожского «Металлурга» закончила выступления в 2011 году, уступив на выезде «Горняку-Спорт». Матч в Комсомольске закончился со счетом 1:0. На зимние каникулы запорожцы ушли, занимая предпоследнее 13-е место в турнирной таблице чемпионата второй лиги.

Читать далее

Запорожский боксер выиграл международный турнир

В Симферополе состоялся 32-й международный турнир по боксу категории «А», посвященный памяти двукратного чемпиона Европы среди боксеров-профессионалов Педро Саэс Бенедикто. Турнир Бенедикто является одним из самых представительных в Украине по количеству стран-участниц.

Читать далее

Запорожанка неудачно выступила на чемпионате мира по дзюдо

В южноафриканском Кейптауне состоялся чемпионат мира по дзюдо среди юниоров U-20. В составе сборной Украины выступала на мировом первенстве и наша землячка Галина Тарасова. В весовой категории +78 кг первой соперницей Галины стала действующая чемпионка мира среди юниоров японка Манами Инуэ.

Читать далее

«Славия-Днепр» продолжила побеждать

Третий тур чемпионата Украины по гандболу среди женских команды высшей лиги принес еще две победы запорожской команде «Славия-Днепр». Запорожанки принимали дома «Южную Пальмиру» из Одессы и не оставили гостьям никаких шансов как в первый, так и во второй игровой день – 31:20 и 44:22. Эти победы позволили нашим землячкам единолично возглавить турнирную таблицу своей группы, опередив ближайшего преследователя на шесть очков.

Читать далее

Запорожские борцы попали в состав национальных сборных

Опубликованы обновленные списки национальных сборных Украины по греко-римской и вольной борьбе. В основном составе национальной команды «классиков» – сразу девять представителей нашего края: Болат Абдулаев, Константин Балицкий, Армен Варданян, Николай Дараган, Денис Демьянков, Игорь Дидык, Данил Крымов, Вьюгар Рагимов и Александр Хвощ.

Читать далее

Запорожцы завоевали 15 медалей на турнире по тхэквондо

В Днепродзержинске состоялся IX международный турнир по тхэквондо (ВТФ) «Золотой даянг». Успешно выступили на соревнованиях запорожские спортсмены, среди которых были представители ШВСМ, ДЮСШ спортивных клубов «Мотор Сич», «Мастер-Сич», «Олимпиец» и «Огненный дракон». Всего нашими земляками было завоевано 15 медалей, из которых шесть – золотые.

Читать далее

Начался чемпионат Запорожья по баскетболу

На минувшей неделе стартовал 21-й чемпионат Запорожья по баскетболу. В этом году участие в турнире принимают 13 команд. С прошлого сезона остались «ЗНТУ», «КПУ», «ЗНУ», «ДЮСШ-12», «ЗМК-ЗГИА», «Мелитополь» и «Днепроэнерго». Среди новичков – «Энергодар», мелитопольская «ДЮСШ №3», БК «Запорожье», «Граффити», «Ивченко-прогресс» и «Союз-Континент».

Читать далее

Запорожские гандболисты стали вторыми на международном турнире в Румынии

В румынском городе Пьятра-Нямце завершился гандбольный турнир «Карпаты Трофи-2011». Сборная Украины заняла на этих соревнованиях второе место. После побед над второй сборной Румынии и командой Иордании наша национальная команда уступила первой сборной хозяев турнира.

Читать далее