Стало известно, что…

…Кубок Запорожья достался «Сиал-Джету»

В финальном матче городского кубка по мини-футболу «Сиал-Джет» обыграл «Имекс». Драматическая игра закончилась со счетом 5:4 в пользу чемпиона запорожской Суперлиги. Голы забивали: Могунов, Лемиш (2), Тарасенко, Смирнов (аг) – Харченко, Демченко (2), Прокопченко.

Читать далее

«Ферро» выиграл первый матч четвертьфинальной серии

DSC_8893Химик» – «Ферро-ЗНТУ» 67:85 (14:19, 21:25, 14:16, 18:25)
«Ферро»: Буцкий (7 + 4 передачи), Кулпеппер (23), Шеппел (15 + 11 подборов + 4 передачи), Дикий (0), Хантер (7) – старт; Гуинн (19 + 14 подборов), Кондрусевич (8), Рыбалко (6), Лебединцев (0), Змитрович (0).

«Металлург» разгромил на выезде «Ниву»

FCMZ«Нива» Винница – «Металлург» Запорожье 1 : 4
Голы: Сестренский (50) – Белик (6), Матеуш (12), Писоцкий (41), Матяж (65)
«Нива»: Ганев (Череднюк, 46), С. Мельник, Хаблов, Волчков, Бедный, Пасичниченко, Владов, Янченко (Кожуховский, 85), Поляхов, Сестренский (Немчанинов, 46), Волошинский (Маляренко, 68)
«Металлург»: Шевченко, Опанасенко, Бойко, Матеуш (Нестеров, 75), Соболь, Тейку (Йокич, 50), Рудыка, Цуриков, Писоцкий (Ковалевский, 46), Слим (Матяж, 48), Белик.

«Металлург» дал настоящий бой донецкому «Шахтеру»

DON_7854Перед началом весенней части сезона игроки «Металлурга» в студии одного из запорожских телеканалов встречались со своими болельщиками. Тогда, обсуждая предстоящую кубковую игру с «Шахтером», фанаты просили у футболистов только одного: «Боритесь, ребята! Дайте им бой!».

Запорожанка стала бронзовым призером чемпионата страны по триатлону

В Ялте прошел первый в этом году национальный старт по триатлону – чемпионат Украины на суперспринтерской дистанции (300 м плавание, 8 км на велосипеде, 2 км бег). Единственную медаль для Запорожья сумела добыть представительница «Колоса» и ШВСМ Юлия Никоненко. Наша землячка стала третьей в соревнованиях женщин.

Запорожцы завоевали шесть медалей Детской лиги дзюдо

В Донецке прошли соревнования серии «Детская лига дзюдо». Участие в турнире принимали юноши 2001-2002
г. р. из Украины и России. Успешно выступили на турнире воспитанники запорожской СДЮШОР по дзюдо. Победителями стали Илья Марченко (55 кг) и Дмитрий Кураш (46 кг). Серебряную медаль в весе 46 кг завоевал Рости-слав Падун.

В Запорожье стартовал турнир имени Поляка

25 марта в нашем городе начались игры традиционного мемориала Александра Владимировича Поляка. За награды турнира будут бороться ребята 2000 г. р. – члены восьми команд из Украины и России. Игры мемориала будут проходить до
1 апреля на полях ДЮСШ ФК «Металлург» (ул. 12 Апреля, 2). Вход свободный.

«Металлург-2» выиграл зимнее первенство города

В решающем поединке зимнего чемпионата Запорожья сошлись достойные конкуренты – вторая команда «Металлурга» и сборная легенд запорожского футбола «Ветеран». Молодые футболисты отпраздновали победу с разгромным результатом – 6:0. Счет в игре открыл Алексей Яловенко, поддержал почин одноклубника Виктор Окатый, а хет-триком всех удивил Евгений Ключик – внук легендарного Леонида Ключика.

Алина Максименко заняла второе место на этапе Кубка мира

В Киеве состоялся XXI Кубок Дерюгиной по художественной гимнастике, который имеет статус этапа Кубка мира. Второе место по итогам многоборья на турнире заняла воспитанница запорожской гимнастики Алина Максименко. Наша грация выступала на соревнованиях с новой программой и допустила ошибки в упражнениях с булавами и лентой.

Запорожец стал четырехкратным чемпионом игр школьников Украины

В Белой Церкви прошли IV игры школьников Украины по спортивной гимнастике. Героем турнира оказался запорожский гимнаст Эдуард Ермаков. Воспитанник СДЮШОР №1 стал чемпионом страны в многоборье, в упражнениях на коне, перекладине и кольцах. А также завоевал серебряную медаль в вольных упражнениях и две бронзовые в опорном прыжке и командном первенстве.