«Ферро» выцарапал домашнюю победу

IMG_4189«Нам надо показать хорошую игру, чтобы убедить себя и наших поклонников, что кризис, который наблюдался в матчах против «Говерлы» и «Будівельника», не является глубоким», – заявил перед игрой с «мавпами» Кирилл Большаков. Убедить удалось далеко не сразу.

Читать далее

«МЗЗ» выиграл у «ЗТР»

«Мотор-ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) – «ЗТР» (Запорожье) – 34:29 (18:16)
«МЗЗ»: Сорокин, Сапун, Калиниченко (3), Рябко, Шевченко, Гурковский (4), Афлитулин (3), Исанчук, Горбачев, Кривчиков И. (3), Жук (1), Семиков (8), Остроушко (8), Любченко (1), Гладырь, Григорьев (3)

Читать далее

Игрок «Ферро» выиграл конкурс слэм-данков в Матче звезд Суперлиги

В киевском Дворце спорта состоялся Матч звезд Суперлиги-2012. Как мы уже сообщали, главное баскетбольное событие недели не обошлось без представительного десанта из Запорожья – четырех игроков «Ферро» и наставника команды Кирилла Большакова.
Больше всех своих одноклубников отличился Рэнди Кулпеппер.

Читать далее

«Ферро» разгромно проиграл «Будівельнику»

«Будівельник» – «Ферро-ЗНТУ» – 115:72 (32:16, 36:16, 26:15, 21:23)
«Будiвельник»: Буренко (12 + 8 передач + 5 перехватов), Забирченко (8), Морли (10 + 5 подборов + 9 передач), Агафонов (13 + 5 подборов + 7 передач), Параховский (10 + 5 подборов) – старт; Макклинтон (24), Шехович (14 + 5 подборов), Анисимов (9 + 7 подборов), Аникиенко (8), Малыш (7)

Читать далее

Запорожские борцы вернулись из Дании с тремя медалями

В Дании состоялся международный турнир по греко-римской борьбе Aarhus Open-2012 среди ребят 1998-2000, 1995-1997 годов рождения. В представительном соревновании приняли участие и шестеро запорожцев. Трем из них удалось завоевать медали. Чемпионом в весовой категории 53 кг стал Руслан Звягин.

Читать далее

«Металлург» сыграл вничью с минским «Динамо»

Запорожский «Металлург» приступил к третьему в 2012 году тренировочному сбору в Анталии. Первым на этом этапе поединком для запорожцев стала игра против минского «Динамо». Наши земляки в дебюте открыли счет после атаки в своем уже фирменном стиле: Жуниор тонким пасом в разрез вывел на ворота соперника Писоцкого и тот не промазал – 0:1.

Читать далее

запорожские пловцы завоевали 10 медалей чемпионата страны

В Евпатории состоялся первый в этом году чемпионат Украины по плаванию. В турнире принимали участие юноши и девушки 1998-2001 годов рождения из 16 регионов Украины и Молдовы – всего около 400 человек. Сразу с 10 медалями вернулись из Евпатории наши земляки. Запорожцам достались «золото» и «серебро» на дистанции 200 м брасом – отличились Борис Пучков и Александр Ставицкий.

Читать далее

Виктория Потехина поедет на Олимпиаду

Запорожская прыгунья в воду Виктория Потехина добилась права участия в лондонской Олимпиаде. Путевку на Олимпийские игры запорожанка завоевала на этапе Кубка мира, который проходил в столице Великобритании. В синхронных прыжках с 10-метровой вышки Виктория в паре с киевлянкой Юлей Прокопчук показала шестой результат, что дало девчатам право выступить на Олимпийских играх.

Читать далее

Копьеметательница из Запорожья выполнила олимпийский норматив

В Ялте состоялся чемпионат Украины по метаниям среди взрослых, юношей и юниоров. Участие в соревнованиях принимали 330 спортсменов из Украины, Кипра и Молдовы. Запорожцы на турнире завоевали три медали – два «золота» и «бронзу».

Читать далее

Запорожанки оказались быстрее всех на турнире в Швеции

В Стокгольме завершился один из самых престижных международных легкоатлетических турниров – XL Galan. На 60-метровке среди женщин не было равных запорожским легкоатлеткам Олесе Повх и Марии Ремень – наши землячки разделили на этой дистанции первое и второе места.

Читать далее