«Ферро» начал полуфинальную серию с поражения

Команда Кирилла Большакова вступила в полуфинальную стадию чемпионата Суперлиги. Увы, первый матч против «Азовмаша» обернулся для «Ферро» полным фиаско.
«Ферро-ЗНТУ» – «Азовмаш» – 63:82 (10:23, 18:19, 24:16, 11:24)

Читать далее

Волейболистки «Орбиты» завоевали бронзовые медали

DON_7263Чемпионат Украины по волейболу среди женщин пересек финишную прямую. Игры заключительного второго финального тура первенства Суперлиги состоялись в Южном. Напомним, что медали чемпионата разыграл квартет сильнейших команд лиги – южненский «Химик», луцкий «Континиум-Волынь-Университет», «Северодончанка» и запорожская «Орбита-ЗТМК-ЗНУ».

Запорожский гимнаст выиграл чемпионат Европы

Запорожец Олег Степко завоевал свою первую золотую медаль взрослого первенства континента. «Золото» нашему земляку принес чемпионат Европы по спортивной гимнастике, который состоялся в Москве. Олег стал лучшим в упражнениях на брусьях!

«Металлург» наконец-то победил

«Металлург» (Запорожье) – «Кривбасс» (Кривой Рог) – 2:0 (0:0)
«Металлург»: Хрдличка, Опанасенко, Нестеров, Матеус, Коротецкий, Гавриш, Рудыка (к) (Штурко, 90), Сахневич, Писоцкий (Ибраими, 46), Жуниор, Матяж (Йокич, 46)

Представитель Запорожской области выиграл чемпионат Украины по тяжелой атлетике

В Коломые состоялось национальное первенство по тяжелой атлетике среди юниоров возрастом до 20 лет. Дважды подняться на пьедестал смогли и наши земляки. Бронзовый призер І Юношеских Олимпийских игр Константин Рева стал чемпионом Украины в категории до 94 кг – в сумме бердянец взял вес 329 кг.

«ОДЮСШ-ЗНУ-ЗТМК» закрепилась на втором месте

В Донецке состоялись игры первого тура второго этапа чемпионата Украины по волейболу среди женских команд высшей лиги. В течение трех дней между собой по кругу сыграла четверка лидеров первого этапа чемпионата – команды «Континиум-Ковель», «ДОН-НУЭТ-ШВСМ» (Донецк), «Педуниверситет-ШВСМ» (Чернигов) и запорожская «ОДЮСШ-ЗНУ-ЗТМК».

Определился победитель зимнего чемпионата Запорожья по футболу

На полях ДЮСШ ФК «Металлург» финишировало открытое зимнее первенство города по футболу. Победу в турнире одержала команда «Вектора» из села Богатырево Вольнянского района, набравшая 42 очка в 15 матчах.

«Мотор» обыграл «ЗНТУ-ЗАС»

Даже без вызванных в национальную сборную Украины игроков запорожский «Мотор» заправски расправился с земляками из «ЗНТУ-ЗАС». Матч одного из лидеров чемпионата Суперлиги против его аутсайдера закончился прогнозируемым разгромом «студентов».