Результаты запорожцев в последние дни Олимпиады

Анна Гацько, метание копья
На предварительном этапе наша спортсменка метнула копье на 58 м 37 см, что не позволило ей пробиться в финал. В итоговом общем зачете Аня разместилась на 22-м месте.

Читать далее

Три игрока «Металлурга» были вызваны в молодежную сборную Украины

Украинская «молодежка» вчера вечером провела домашнюю игру отбора к чемпионату Европы-2013. На матч против сборной Словении украинский наставник Павел Яковенко вызвал и трех игроков запорожского «Металлурга» – Евгения Опанасенко, Сергея Сидорчука и Эдуарда Соболя.

Читать далее

«Металлург-Ветеран» завершил выступление в чемпионате Украины

Запорожские ветераны футбола не выехали на ответную игру 1/4 финала чемпионата Украины в Кривой Рог. Проиграв домашний матч криворожскому «Горняку» со счетом 1:5, игроки команды «Металлург-Ветеран» решили, что ехать на ответную игру будет нецелесообразно – четыре мяча не отыграть.

Читать далее

«Имекс» стал чемпионом города по пляжному футболу

На песчаной площадке Центрального городского пляжа прошли заключительные игры чемпионата Запорожья по пляжному футболу среди аматорских команд сезона 2012 года. Призовые места турнира распределились следующим образом: 1 место – «Имекс», 2 место – «Арника», 3 место – «Вазинтерсервис».

Читать далее

Дублеры «Металлурга» одержали крупную победу

Молодежный состав запорожского «Металлурга» на выезде крупно обыграл резервистов симферопольской «Таврии». В ворота крымчан наши ребята провели четыре безответных мяча. Голами в воротах «Таврии» отметились Тейку, Каськов, Ветров и Ковалевский.

Читать далее

«Металлурговцы» приняли участие в мемориале Лобановского

В Киеве прошел Х Международный турнир памяти Валерия Лобановского. За главный трофей соревнований боролась и сборная Украины U-20. В состав команды были приглашены и два футболиста запорожского «Металлурга» – голкипер Алексей Шевченко и полузащитник Андрей Цуриков.

Читать далее

«Металлург» снова проиграл

В очередной раз огорчил своих болельщиков запорожский «Металлург». В Симферополе наши земляки уступили местной «Таврии». Победу крымчанам принес всего лишь один гол. Его на 63-й минуте в ворота «Металлурга» забил Назаренко. Поражение главный наставник запорожцев Сергей Ковалец прокомментировал весьма скупо: «Поздравляю «Таврию» с победой.

Читать далее

Дублеры «Металлурга» проиграли дома

Второй матч кряду проигрывают резервисты «Металлурга». На сей раз запорожцы в родных стенах уступили дублерам мариупольского «Ильичевца». К сожалению, наши земляки не смогли реализовать ни один из множества голевых моментов у ворот гостей. Мариупольцам для победы хватило всего лишь одного гола – его на 10-й минуте забил Кисиль.

Читать далее

В «Ферро» пришел еще один американец

Баскетбольный клуб «Ферро-ЗНТУ» подписал договор с американским форвардом Дэном Вернером. Рост 24-летнего игрока – 203 см, вес – 104 кг. Вернер в 2010 году закончил университет Флориды, где на последнем курсе являлся игроком стартового состава.

Читать далее