Футбольное противостояние Запорожья и Луцка прошло при полном преимуществе запорожцев

«Металлург» победил! Причем долгожданная виктория оказалась еще и крупной. В ворота луцкой «Волыни» запорожцы провели три безответных мяча. К тому же волыняне проиграли в Запорожье по всем статьям: помимо основной луцкой команды, разгромно уступили у нас ее дублеры и даже болельщики.

Читать далее

Первый балл «Металлург» сыграл вничью в Луганске

«Заря» (Луганск) – «Металлург» (Запорожье) – 0:0
«Металлург»: Грдличка, Опанасенко, Штурко, Рудыка (Тейку 63), Нестеров, Шевчук, Коротецкий, Жуниор (Лазарович 79), Гавриш (Годин 77), Матяж, Сахневич

31-й тур: «Металлург» опять проиграл

«Металлург» (Запорожье) – «Ильичевец» (Мариуполь) – 0:1
Голы: Фомин 20
«Металлург»: Грдличка, Опанасенко, Тейку, Писоцкий, Штурко, Рудыка, Нестеров, Шевчук (Лазарович 78), Коротецкий, Жуниор (Платон 66), Гавриш

Запорожская семья Черепах триумфовала на турнире в Ровно

В Ровно состоялся рейтинговый турнир по гиревому спорту. В гости к Ассоциации гиревого спорта Ровенской области пожаловали спортсмены из 13 регионов Украины. Нашу область, к сожалению, из-за недостатка финансовых средств, в Ровно представили лишь две участницы – семейный тандем Любови и Виктории Черепах. Впрочем, наши землячки количество сполна наверстали качеством.

Запорожские каратисты заработали четыре медали на финале Кубка мира

В Одессе состоялся финальный этап Кубка мира по каратэ. Соревнования собрали более 800 спортсменов из 18 стран. Отличились на турнире и запорожцы. Так Виталий Логвиненко выиграл «золото» в весовой категории до 80 кг и стал бронзовым призером в абсолютной категории.

Запорожец стал 17-м на чемпионате мира по пляжному волейболу

В польском городе Стари Яблоньки завершился чемпионат мира по пляжному волейболу. Представителями Украины на этих соревнованиях были запорожец Сергей Попов и сумчанин Валерий Самодай, для которых чемпионат мира среди взрослых был первым в карьере.

Анна Мельниченко названа лучшей спортсменкой Запорожья

Эксперты Запорожского отделения Национального олимпийского комитета Украины и областной Ассоциации спортивных журналистов Украины подвели итоги очередного конкурса на звание лучших запорожских спортсмена и тренера месяца.

Мария Ремень выиграла этап «Бриллиантовой лиги»

ще одна запорожская бегунья – Мария Ремень – отличилась в швейцарской Лозанне, где проходил восьмой этап престижной мировой серии «Бриллиантовая лига». На 200-метровке представительница СК «Металлург» стала первой с лучшим персональным результатом сезона – 22,61 с.