«Металлург» сыграл вничью с «Габалой» и уступил «Трабзонспору»

Запорожский «Металлург» завершил тренировочный сбор в Турции. Здесь запорожцы сыграли еще два контрольных поединка – против азербайджанской «Габалы» и турецкого «Трабзонспора». С азербайджанцами «Металлург» сыграл вничью – 1:1.

Читать далее

«Ферро» подписал американца

Ряды игроков баскетбольного клуба «Ферро-ЗНТУ» пополнил двухметровый тяжелый форвард Маршон Пауэлл. Последние четыре сезона американец выступал за команду университета Арканзаса. В студенческой команде Маршон в среднем набирал 13,6 очка и делал 5,6 подбора за игру.

Читать далее

Олеся Повх признана лучшей спортсменкой Украины

Титул лучшей атлетки страны по итогам минувшего месяца отправился в Запорожье. Следом за запорожским гимнастом Олегом Степко, который получил награду за апрельские выступления, НОК Украины отметил и нашу бегунью Олесю Повх.

Читать далее

Запорожцы завоевали первые медали на казанской Универсиаде

stepko_kazan1В минувшую субботу в столице российского Татарстана Казани торжественно открылась XXVII Всемирная летняя Универсиады. А уже на третий день соревнований в числе их призеров появились и запорожские студенты.

Читать далее

«Металлург» подписал семерых игроков

13938-2A9L1V2XСостав «Металлурга» пополнил целый ряд новобранцев. Как сообщил главный тренер команды Сергей Пучков, клубные смотрины успешно прошли семь игроков. Контракты будут подписаны с вратарями Максимом Старцевым и Валерием Юрчуком, полузащитниками Алексеем Годиным, Александром Максимовым и Маратом Даудовым, нападающими Русланом Платоном и Андреем Шевчуком.

Читать далее

Запорожский «Металлург» оставили в Премьер-лиге

На протяжении нескольких дней украинские болельщики с интересом следили за эпопеей вокруг состава участников будущего чемпионата Украины. Как оказалось, в стране не так уж много желающих, а главное – способных, играть в элитном дивизионе команд.

Читать далее

Дуэль недели: Заяц против Томаха

Вадим Заяц, главный тренер черновицкой «Буковины»:
– По поводу Запорожья – я точно в шоке. По поводу нас – я вынужден признать, что по тем параметрам, которые необходимы для участия в Премьер-лиге, все-таки нам это рановато.

Читать далее

Ушел из жизни Григорий Вуль

200610_kozachk-Vul_650_mainВ минувшую пятницу на 77-м году жизни скончался легендарный для запорожского спорта человек – Григорий Семенович Вуль. Запорожцы постарше помнят его как замечательного игрока и капитана «Металлурга». В запорожскую команду футболист студенческой сборной СССР пришел в 1959 году из мелитопольского «Буревестника».

Читать далее

Запорожский гребец стал четвертым на чемпионате Европы

В испанской Севилье прошел чемпионат Европы по академической гребле. В составе национальной сборной Украины участие в соревнованиях принял и запорожский гребец Александр Надтока.

Читать далее

Запорожский каратист стал вице-чемпионом Европы

В австрийском городе Фюрстенфельд состоялся 16-й чемпионат Европы по карате (версия годзю-рю) среди взрослых спортсменов. Континентальное первенство стало успешным для Антона Семченко.

Читать далее