«Металлург» подписал семерых игроков

Кстати, для двоих из этого списка приход в «Металлург» можно назвать возвращением. В первую очередь, речь, конечно же, об Алексее Године. В свое время полузащитник был лидером запорожской команды – родился и вырос в Запорожье, провел за «Металлург» 132 матча, в них забил 11 голов. Правда, последний год Годин провел вне большого футбола. После окончания контракта с донецким «Металлургом» Алексей оставался безработным.
Родился в Запорожье и 28-летний Александр Максимов. Правда, в родном городе полузащитник успел поиграть лишь за молодежную команду «Металлурга». Последним местом работы вице-чемпиона молодежного Евро-2006 был «Кривбасс». Вот только за красно-белых Александр так и не сыграл – из игры на полгода Максимова выбила травма.
Опытный игрок усилил и вратарскую позицию «Металлурга». Речь о 33-летнем Максиме Старцеве. За его спиной – выигранный Кубок Украины, два матча за национальную сборную и опыт выступлений за «Днепр», «Металлист», «Таврию», «Кривбасс» и «Волынь».
Еще один новый страж ворот – Валерий Юрчук – особыми заслугами похвастать не может. В Запорожье воспитанник днепропетровского футбола пожаловал из черкасского «Славутича», которым в прошлом сезоне руководил нынешний наставник запорожцев Сергей Пучков.
Хорошо знаком Пучкову и нападающий Андрей Шевчук. Под руководством Сергея Валентиновича форвард выступал за «Севастополь». Причем, являлся даже соперником «Металлурга» в скандальном прошлогоднем севастопольском матче. В последнем сезоне Шевчук защищал цвета словацкого «Татрана».
Еще один атакер прибыл в Запорожье из перволиговой черновицкой «Буковины». Впрочем, есть у 31-летнего футболиста и богатый опыт выступлений за команды элитного дивизиона. Например, в составе «Таврии» нападающий становился обладателем Кубка Украины. Заметим, что симферопольцами тогда руководил все тот же Сергей Пучков. Также из коллектива Первой лиги переехал в Запорожье Марат Даудов. 23-летний воспитанник луганской «Зари» перешел в «Металлург» из ПФК «Сумы».
Кстати, в интервью сайту «Футбол» Сергей Пучков заверил, что это не последние приобретения «Металлурга». «Новичков будет еще двое. Ну, максимум трое, не больше. Но сейчас мы заняты подготовкой к игре против «Ильичевца». Все остальные просмотры и предложения по футболистам будут осуществлены только после этого матча. Все внимание теперь сосредоточено на первой игре. К тому же я верю в тех футболистов, которые сейчас есть в расположении команды, но у нас после турецкого сбора, кроме вратарей, осталось всего 18 человек. Для полной комплектации нужны еще двое-трое исполнителей», – цитирует наставника «Металлурга» портал football.ua.
Напомним, что первую игру в новом чемпионате Премьер-лиги запорожцы проведут в субботу, 13 июля, на «Славутич-Арене». Начало матча против «Ильичевца» – в 19.00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *