ГлавнаяСпорт

Новости

Открыто криминальное производство за невыполнение решения суда о восстановлении в должности Сергея Завгороднего

11 декабря в Апелляционном суде Запорожской области рассматривался протест Завгороднего на решение Жовтневого суда г. Запорожья, который по иску городской власти признал нанесение главврачом материального ущерба возглавляемой больнице. После нескольких перерывов суд так и не приступил к рассмотрению дела по существу и перенес заседание на 17 января следующего года.

Читать полностью...

Виктория Чикалова восстановлена в должности директора «Дубовой Рощи»«Запорожсталь» «зачищает» на два километра территорию возле заводов от торговых объектовОбращение в военную прокуратуру Запорожского гарнизона Южного региона УкраиныЗапорожские села присоединились к уже существующей территориальной громадеТаможенники конфисковали самолет и отдали его летному училищуВ Запорожье открывается туристический бизнес-форумРасходы местных бюджетов в 2018 году превысят 500 миллиардовЗапорожье станет столицей модыВ Запорожье украли бюст «народного мэра» Александра ПолякаИгорь Шишка начинает публичную деятельность

запорожские пловцы завоевали 10 медалей чемпионата страны

Роман АКБАШ №9 29 февраля, 2012

В Евпатории состоялся первый в этом году чемпионат Украины по плаванию. В турнире принимали участие юноши и девушки 1998-2001 годов рождения из 16 регионов Украины и Молдовы – всего около 400 человек. Сразу с 10 медалями вернулись из Евпатории наши земляки. Запорожцам достались «золото» и «серебро» на дистанции 200 м брасом – отличились Борис Пучков и Александр Ставицкий.

Виктория Потехина поедет на Олимпиаду

Запорожская прыгунья в воду Виктория Потехина добилась права участия в лондонской Олимпиаде. Путевку на Олимпийские игры запорожанка завоевала на этапе Кубка мира, который проходил в столице Великобритании. В синхронных прыжках с 10-метровой вышки Виктория в паре с киевлянкой Юлей Прокопчук показала шестой результат, что дало девчатам право выступить на Олимпийских играх.

Копьеметательница из Запорожья выполнила олимпийский норматив

В Ялте состоялся чемпионат Украины по метаниям среди взрослых, юношей и юниоров. Участие в соревнованиях принимали 330 спортсменов из Украины, Кипра и Молдовы. Запорожцы на турнире завоевали три медали – два «золота» и «бронзу».

Запорожанки оказались быстрее всех на турнире в Швеции

В Стокгольме завершился один из самых престижных международных легкоатлетических турниров – XL Galan. На 60-метровке среди женщин не было равных запорожским легкоатлеткам Олесе Повх и Марии Ремень – наши землячки разделили на этой дистанции первое и второе места.

Сборная Запорожской области стала третьей на чемпионате Украины по дзюдо

Роман АКБАШ №8 22 февраля, 2012

В Ужгороде состоялся национальный чемпионат по дзюдо U-17 (среди спортсменов 1996-97 г. р.). Участие в турнире приняли 400 спортсменов из 26 регионов Украины. Шесть медалей первенства сумели добыть на этих соревнованиях воспитанники запорожской федерации.

Запорожские легкоатлеты стали чемпионами Украины

В Сумах прошли чемпионат Украины по легкой атлетике в помещениях и первенство страны по многоборью. Участие в соревнованиях приняли 845 атлетов. Золотую медаль завоевал наш многоборец, лидер мирового сезона Алексей Касьянов. Еще одну медаль высшей пробы заработал запорожский мужской квартет в эстафете 4 х 400.

Запорожские бегуньи стали призерами турнира во Франции

Очередными трофеями пополнили коллекцию своих наград запорожские легкоатлетки Мария Ремень и Олеся Повх. Во французском Льевене наши девчата завоевали медали на 60-метровой дистанции. Мария Ремень стала второй с результатом 7,17 с, а Олеся Повх пришла к финишу третьей – 7,20 с. Первое место заняла спортсменка с Вирджинских островов Лаверн Джонс-Ферретте – 7,14 с.

В Запорожье прошел тур чемпионата Украины по пляжному волейболу

Запорожские школы №69 и №100 стали местом проведения второго тура чемпионата Украины по пляжному волейболу на твердом покрытии среди девушек 1997-1998 г. р. Участие в соревновании приняла 21 команда из шести регионов нашей страны.

Запорожские борцы привезли из Херсона три медали

В Херсоне состоялся традиционный турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек 1997-98 г. р. Участие в соревновании приняли более 120 украинских спортсменов. Три медали турнира завоевали и запорожские борцы. Чемпионкой в весовой категории 34 кг стала Екатерина Чаренко, серебряную медаль в весе 57 кг заработала Ирина Чаленко, бронзовым призером стал Денис Денисов (53 кг).

«Металлург-2» провел два поединка

Вторая команда запорожского «Металлурга» на минувшей неделе сыграла два матча. В пятницу подопечные Игоря Лучкевича обыграли днепродзержинскую «Сталь» – 4:2 (среди запорожцев забивали Юнусов, Галинский, Коваленко, Можаровский), а в субботу в рамках зимнего первенства города «расписали» ничью с ФК «Скорук» – 1:1 (Глушко).