«Орбита» одержала две победы

В последнем, 14-м, туре чемпионата Украины по волейболу среди женских команд запорожская «Орбита-Университет» дома дважды обыграла команду «Педуниверситет-ШВСМ» из Чернигова. Обе игры завершились со счетом 3:0. Таким образом, запорожанки закончили основной этап чемпионата в роли бесспорного лидера турнирной таблицы.

Читать далее

Cостоялась жеребьевка 1/4 финала Кубка Украины по гандболу

В помещении Федерации гандбола Украины прошла жеребьевка стадии 1/4 финала розыгрыша Кубка Украины по гандболу среди мужских команд. На этой стадии турнира Запорожье представляют сразу четыре команды: «МЗЗ», «ЗНТУ-ЗАС», «ЗТР» и «ЗТР-СДЮШОР». По воле жребия «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» сыграет в четвертьфинале против своих резервистов – команды «ЗНТУ-ЗАС».

«МЗЗ» выиграл, но вылетел из Кубка кубков

В ответной четвертьфинальной игре Кубка кубков игроки «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» смогли одолеть на выезде немецкий «Фленсбург» – 32:27. Лучшим бомбардиром встречи стал «моторовец» Остроушко – девять мячей. Увы, по итогам двух встреч победа со счетом 66:62 и путевка в полуфинал досталась клубу из Германии.

«Ферро-ЗНТУ» остановился в шаге от Кубка Суперлиги

bpicturepicture_2535875135153_49712«Ферро-ЗНТУ» – завсегдатай Финала четырех Кубка Суперлиги. Два года назад «ферросплавщики» стали победителями этого турнира. В прошлом – были лишь четвертыми. Очередной «заход на цель» зелено-белые сделали на минувших выходных.
В полуфинальном матче турнира, который принимал город Южный, подопечным Кирилла Большакова противостоял БК «Одесса».

«Ферро» уступил «Днепру»

6964446053_2fe716d2c3_oУвы, ничем не смогли порадовать своих поклонниц 8 марта игроки «Ферро-ЗНТУ». Запорожские баскетболисты уступили традиционно принципиальному сопернику – днепропетровскому «Днепру». Причем сделали это «ферросплавщики», выигрывая по ходу матча у соперника 15 очков.

Запорожец Алексей Касьянов стал серебряным призером мирового первенства

154945-aleksej-kasjanov-zavoeval-serebro-v-semibore-chempionat-mira-stambulПолку запорожских призеров мировых первенств прибыло! Титулом вице-чемпиона мира теперь может похвалиться и наш земляк Алексей Касьянов. На зимнем чемпионате мира по легкой атлетике в Стамбуле представитель СК «Металлург» стал вторым среди семиборцев.

Сборная Украины по гандболу готовится к важным матчам в Запорожье

Сейчас в нашем городе проходит учебно-тренировочный сбор национальной женской сборной Украины по гандболу. В Запорожье команда Леонида Ратнера готовится к двум матчам квалификационного турнира к Евро-2012 – против сборной Испании. Обе сборные перед очными встречами возглавляют 7-ю отборочную группу, набрав по четыре очка.

Чемпион футзальной Суперлиги определится в матче «Вектор» – «Сиал Джет»

Состоялись полуфинальные матчи запорожской Суперлиги. «Вектор» дважды обыграл «Вазинтерсервис» – 4:0 и 5:2. Вторым финалистом стал «Сиал Джет», который со счетом 2:0 выиграл первый матч против «Имекса» и минимально 0:1 уступил сопернику во втором.

Запорожские пловцы выступили на зимнем чемпионате страны

В Днепропетровске прошел зимний чемпионат Украины по плаванию. Кроме команд со всех областей Украины, в соревнованиях приняли участие пловцы из Беларуси, Грузии, Казахстана, Молдовы и России. С медалями из соседнего города вернулись и запорожцы. Наши земляки завоевали по три «золота» и «серебра», а также семь бронзовых наград.