«Металлург» дважды выиграл

Удвоил счет на 25-й минуте свежеиспеченный форвард «Металлурга» Иван Матяж. Экс-игрок донецкого «Олимпика» накануне матча заключил с запорожским клубом трехлетний контракт. Как минимум на сборах Иван доказывает, что будет полезен новой команде – именно Матяж забил и третий гол в ворота «Акжайыка». Завершил разгром соперника Алексей Белик – замкнув на 50-й минуте навес Ковалевского, нападающий установил окончательные 5:0.
«Металлург»: Руденко, Рудыка, Нестеров, Матеуш (Тейку, 60), Штурко (Соболь, 60), Ашраф (Имереков, 60), Сидорчук (Йокич, 60), Жуниор (Ветров, 60), Ковалевский (Слин, 60), Писоцкий (Каськов, 60), Матяж (Белик, 46)
Следующим казахским оппонентом «Металлурга» стал бронзовый призер своего национального первенства – ФК «Актобе» из Актюбинска. В очередной раз счет забитым в игре мячам открыл Евгений Писоцкий. Правда, актюбинцев Женя «размочил» не после уже традиционного выхода один на один, а дальним ударом – с 25 м запорожец угодил точнехонько в дальний угол ворот соперника. Удвоил счет на 43-й минуте бразильский легионер «Металлурга» Матеуш – центрбек успешно подключился к розыгрышу углового. На 51-й минуте счет стал крупным – Жуниор, после паса Сидорчука, «выкатился» на рандеву с кипером «Актобе» и переиграл его. К сожалению, казахи смогли сделать результат матча чуть более приличным – на 71-й минуте забили гол престижа. Итоговый счет – 3:1 в пользу казаков.
_rgl2093«Металлург»: Руденко, Опанасенко, Нестеров, Матеуш (Бойко, 46), Штурко, Цуриков (Ковалевский, 63), Ашраф, Сидорчук (Слин, 88), Жуниор (Матяж, 63), Писоцкий, Белик