Запорожские дзюдоисты завоевали медали «Гран-при»

Столица Грузии Тбилиси стала ареной очередного турнира по дзюдо престижной серии «Гран-при». Среди соискателей наград соревнований было и 22 представителя Украины. Сразу пятеро из них представляли Запорожье – Марина Черняк, Галина Тарасова, Георгий Зантарая, Вадим Сиявский и Станислав Бондаренко.

Читать далее

Гандбол: На нейтральных территориях запорожские команды провели еврокубковые матчи

На минувшей недели «Мотор» и «ЗТР» выступали в евротурнирах. Согласно решению Европейской гандбольной федерации со своими соперниками запорожские коллективы встречались на нейтральных территориях – мол, в Украине неспокойно.

Читать далее

«Ферро» покинул еще один американец

Еще один американский легионер «Ферро-ЗНТУ» простился с Запорожьем. Следом за Маршоном Пауэллом запорожский клуб покинул и Энтони Маршалл. Как сообщает официальный сайт «Ферро-ЗНТУ» такое решение американский баскетболист принял «из-за нестабильной общественно-политической ситуации в Украине». Запорожский клуб не стал препятствовать защитнику, и контракт с ним был расторгнут по соглашению обеих сторон. Из Украины Пауэлл отбыл в Израиль, где будет защищать честь клуба «Хапоэль» из Тель-Авива.

Читать далее

«Мотор» выиграл две встречи

Пока баскетбольный, футбольный и волейбольный чемпионаты Украины взяли вынужденные паузы, запорожским болельщикам остался лишь один гандбол. Впрочем, даже гандбольному первенству не удалось избежать перенесенных матчей. Так на минувших выходных в Запорожье не состоялась запланированная встреча между «ЗТР» и южненским «Портовиком». Южненцы проинформировали федерацию гандбола о том, что они не выехали в Запорожье в целях безопасности – «в связи с нестабильной ситуацией в стране».

Читать далее

«Металлург» заявил футболистов

Дата начала весенней части чемпионата Премьер-лиги до сих пор остается неизвестной. Крыму, в котором 8 марта согласно календарю запорожский «Металлург» должен был сразиться с «Севастополем», сейчас не до футбола. Да и всей Украине тоже. Тем временем футболисты продолжают готовиться к чемпионату. Так, наш «Металлург» отослал в дирекцию Премьер-лиги Украины заявочный лист игроков на весеннюю часть национального первенства.

Читать далее

Завтра в Сочи откроются XXII зимние Олимпийские игры 

Уже завтра, 7 февраля, в 20 часов 14 минут по московскому времени в городе Сочи начнется торжественная церемония открытия зимней Олимпиады. «Прав.Да» предлагает своим читателям краткий путеводитель по самому главному спортивному событию ближайших дней.

Читать далее

Резервисты «Ферро» одержали очередную победу

Состоялись матчи предпоследнего тура группового этапа чемпионата Украины по баскетболу среди команд первой лиги. Баскетболисты «Ферро-2-ДЮСШ № 12» играли в Луганске. Здесь наши земляки нанесли поражение местному «Лексу» – 88:81 (26:21, 23:21, 18:18, 21:24).

Читать далее

Запорожские дзюдоисты вошли в национальные топ-списки

Федерация дзюдо Украины представила десятки лучших спортсменов, тренеров и регионов по итогам 2013 года. Национальный рейтинг был сформирован на основе результатов, показанных дзюдоистами на чемпионатах мира и Европы, турнирах серии «Grand Slam» и «Гран-при», континентальных кубках, кубках Европы, чемпионатах Украины во всех возрастных группах и Кубке Украины.

Читать далее