Гандбол: На нейтральных территориях запорожские команды провели еврокубковые матчи

Номинально домашний поединок четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов против немецкого «Киля» «моторовцы» проводили в венгерском городе Дьер. С трехкратным обладателем Кубка чемпионов команда Сергея Бебешко, лишенная фактора родной площадки, сыграла достойно. «Моторовцы» даже блестяще стартовали – с ходу повели 3:0. Такой рывок во многом состоялся и благодаря киперу «Мотора» Рихарду Штохлю – словак выдавал на-гора великолепные сейвы. Впрочем, титулованные игроки «Киля» уже к 10-й минуте поединка таки нащупали свою игру и сравняли счет – 4:4. А в концовке первого тайма «моторовцы» все же пропустили соперника вперед. На перерыв команды ушли при счете 14:16.
Во второй половине игры «Мотор» дважды догонял «Киль». Но замахнуться на большее запорожцам не позволила слабая реализация голевых моментов. С форой в три мяча ответный поединок в Германии начнет «Киль» – 28:31.

А вот «ЗТР» свою еврокубковую кампанию в этом сезоне уже закончил. По воле гандбольных чиновников противостояние вице-чемпиона Украины и шведского «Савехофа» свелось к одному матчу на нейтральной площадке. Он состоялся в литовской Клайпеде и победителем в нем стал соперник запорожского коллектива. «Сафехофу» наши земляки проиграли два мяча – 29:31. Самым результативным в этой встрече стал запорожец Максим Карамышев, который принес своей команде 13 баллов.