«Мотор» выиграл две встречи

Тем временем «Мотор» и «ЗНТУ-ЗАС» провели очередные матчи чемпионата. Сначала эти запорожские команды встретились друг с другом. В первом тайме на площадке кипела равная борьба. Лишь перед самым перерывом «моторовец» Владислав Остроушко своим броском определил победителя первой половины встречи – 15:16.
Во втором же тайме на площадке всецело доминировал «Мотор». В итоге табло зафиксировало убедительную победу чемпиона Украины – 33:19. Лучшим же бомбардиром встречи стал игрок «ЗНТУ-ЗАС» Владислав Донцов, забросивший семь мячей.
Впрочем, игрой своих подопечных главный тренер «Мотора» Сергей Бебешко остался недоволен: «Я рассчитывал, что ребята, которые не играли в Лиге чемпионов, выйдут с желанием побороться, хотя то, что я увидел, мне совершенно не понравилось. Теперь будем предпринимать меры против некоторых игроков, потому что это просто непрофессиональное отношение к своим обязанностям. Во втором тайме мы пропустили только четыре мяча, так как в перерыве была проведена конкретная беседа – и сразу все стало на свои места».
В следующем же, 13-м туре чемпионата Суперлиги «Мотор» оформил свою 13-ю победу. Очередной поверженной командой оказался донецкий «Шахтер». Поединок против «горняков» в Запорожье закончился со счетом 35:22 в пользу «моторовцев». Самыми результативными в составе «Мотора» стали Жук – 7 мячей, Стецюра – 6 и Перес – 5.
«ЗНТУ-ЗАС» в 13-м туре гостил в Полтаве. Здесь запорожцы обыграли местное «Динамо» – 24:29. Больше всех хозяевам насолил наш земляк Владислав Донцов – 11 мячей.