Запорожские гандболисты по очереди издевались над гостями из Кишинева

20 и 21 декабря в Запорожье гостил кишиневский Olympus-85-USEFS, который в рамках открытого чемпионата Украины сыграл с запорожскими флагманами отечественного гандбола – «Мотором» и ZTR.
1307-Zahar

Читать далее

Ассоциация спортивных журналистов Украины (АСЖУ) огласила итоги традиционного референдума

DON_6225«Итоги спортивного года». Уже в 15-м по счету опросе принимали участие 579 респондентов – члены АСЖУ и их коллеги из ближнего и дальнего зарубежья.
Среди лауреатов спортивного года, по версии столь представительного жюри, оказались и запорожцы.

Читать далее

Любовь и Виктория Черепахи отличились на Кубке Украины

В Борисполе сильнейшие гиревики страны разыграли Кубок Украины. Турнир собрал в Киевской области 75 спортсменов из 11 областей Украины. В очередной раз порадовали результатами прекрасные и сильные запорожанки.1418575398_screenshot_5

Читать далее

Запорожские гандбольные команды размялись на новичке Суперлиги

ГандболЧто называется, с миру по нитке, собирался в этом году состав участников чемпионата гандбольной Суперлиги. Турнир запросто можно было бы объявить открытым чемпионатом Запорожья. На его старт вышло сразу четыре коллектива наших земляков. Их компанию разбавили полтавское «Динамо» и даже «варяги» из Молдавии – гандболисты кишиневского «Олимпуса».

Читать далее

Представитель Запорожья выиграл чемпионат Европы

В финском городе Вантаа завершился чемпионат Европы по борьбе. Среди борцов греко-римского стиля за медали континентального первенства сражались и трое представителей Запорожья. Одному из них удалось завоевать в Финляндии европейское «золото».
Триумфатором чемпионата Европы стал Жан Беленюк, который одновременно выступает за Киев и Запорожскую область.

Читать далее

«Орбита» вступила в борьбу за медали

В Северодонецке состоялся первый тур финала женской волейбольной Суперлиги. Напомним, что медали турнира на этом этапе оспаривает четверка лучших команд по итогам регулярного чемпионата – южненский «Химик», «Северодончанка», запорожская «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» и тернопольская «Галичанка-ТНЭУ».

Читать далее

«Металлург» крупно проиграл в Киеве

Увы, начинать весеннюю часть чемпионата запорожскому «Металлургу» пришлось поединками против грандов украинского футбола. Следом за «Шахтером» команда Олега Тарана встретилась с киевским «Динамо». И чуда опять не произошло. Аутсайдер чемпионата вновь проиграл. Причем, дебют в воротах «Металлурга» Евгения Боровика киевляне омрачили по-крупному. В ворота запорожского новобранца влетело четыре безответных мяча.

Читать далее