petrikkillsПолицейские обращаются к гражданам с просьбой помочь разыскать мужчин, которые подозреваются в совершении убийства запорожского бывшего криминального авторитета Владимира Петрова по кличке Петрик.

Читать полностью...

Установлены члены бригады, убившей ПетрикаВ Запорожье убит бывший криминальный авторитет ПетрикПолиция ищет запорожца, который «тренирует» своего бойцового пса на бездомных собакахВ Запорожье появятся троллейбусы с кондиционерамиЖитель Донецкой области готовил в Запорожье террористический актВ Запорожье прошел международный экологический форумВ Запорожье появятся полицейские офицеры громадВерховный админсуд окончательно восстановил в должности незаконно уволенного запорожского прокурораГаражный кооператив на «Космосе» захламлен легковоспламеняющимися канистрами из-под масел (фото)В Запорожье под угрозой закрытия оказалась еще одна больница

Запорожцы неудачно выступили на чемпионате мира по борьбе

Роман АКБАШ №38 21 сентября, 2011

В Стамбуле завершилось мировое первенство по борьбе. Запорожские борцы так и не смогли попасть на пьедестал турнира и завоевать лицензии на участие в Олимпиаде-2012. Константин Балицкий
(60 кг) в стартовом поединке уступил чемпиону Азии 2010 года иранцу Омиду Нарузи – 1:2. Кстати, как оказалось, именно Нарузи впоследствии и стал чемпионом мира.

Запорожанка выиграла Кубок губернатора Киевской области

В Броварах прошел открытый Кубок губернатора Киевской области по дзюдо. Участие в соревнованиях приняли около 200 спортсменов из Азербайджана, Молдовы, России, Румынии, Грузии и Украины. В составе украинской команды выступила и наша землячка Марина Крот. Запорожанка соревновалась за медали в весе до 48 кг. Марина уверенно дошла до финала, где выиграла у представительницы Киевской области Ольги Смольской.

Тхэквондисты из Запорожья завоевали в родных стенах 14 медалей

В Запорожье состоялся турнир по тхэквондо (ВТФ) Young Masters Cup среди молодежи, юниоров, кадетов и юношей. Участие в соревнованиях, которые прошли в СК «АвтоЗАЗ», принимали спортсмены Запорожья, Днепродзержинска, Севастополя, Мерефы, Николаева, Харькова, Донецка, Днепропетровска, Полтавы, Киева, Одессы, Крыма, Мариуполя и Кировограда.

Запорожские гандболисты заняли пятое место на Европейских Играх ветеранов

Ветераны запорожского гандбола стали пятыми на Европейских Играх ветеранов, которые проходили в Италии. Запорожцы выступали на турнире в возрастной категории старше 50-ти лет. В первом раунде соревнований наши земляки заняли последнее место в своей группе, уступив словенцам (5:10) и венграм (10:11). А вот в поединке за пятое место на турнире наша команда переиграла хозяев соревнований – итальянцев (17:10).

Баскетбол возвращается!

Роман АКБАШ №37 14 сентября, 2011

Что: баскетбольный мемориал Вячеслава Гаврилова
Где: дворец спорта ЗАС

«ЗТР» и «МЗЗ» стартовали в новом чемпионате с побед

В понедельник начался новый чемпионат мужской гандбольной Суперлиги. Обе запорожские команды стартовали в турнире с побед.
«Шахтер-Академия» (Донецк) – ZTR (Запорожье) – 18:41 (8:20)

«Металлург» проиграл «Динамо-2»

«Динамо-2» (Киев) – «Металлург» (Запорожье) – 1:0 (1:0)
Гол: Коваль (6)

Запорожские ветераны спорта привезли домой более десятка медалей чемпионата континента

В Ялте и Киеве завершился 13-й чемпионат Европы по водным видам спорта среди ветеранов. Крымский курорт принимал соревнования по плаванию в бассейне и на открытой воде, а также синхронному плаванию, а в столице соревновались мастера по прыжкам в воду. 11 медалей европейского первенства завоевали запорожские спортсмены – представители спортклуба «Мотор-Зенит».

Варданян и Рагимов неудачно выступили на чемпионате мира

В турецком Стамбуле стартовало мировое первенство по борьбе. Из битвы за медали турнира (а также за лицензии Олимпиады-2012) уже выбыли два запорожских «классика». В весовой категории 55 кг Вьюгар Рагимов на стадии 1/32 финала победил грузина Лаша Гогитадзе (2:0), но на следующем этапе, увы, уступил 0:2 представителю Армении Роману Амояну.

Леонид Ратнер вновь у руля сборной

Легендарный запорожский тренер Леонид Ратнер стал новым наставником женской сборной Украины по гандболу. Конгресс ФГУ, прошедший 9 сентября, утвердил Леонида Анатольевича в новой должности с приставкой и.о.