Повод для гордости Запорожьем

На днях коллекция наград запорожских спортсменов стала больше сразу на несколько медалей. Запорожцы успешно выступали за шашечными досками, на беговых дорожках, боксерских рингах и площадках для пляжного волейбола. О свежеиспеченных чемпионах и призерах чемпионатов мира и Европы наш сегодняшний рассказ.

Читать далее

Запорожский борец стал на чемпионате мира лишь 12-м

В венгерском Сомбатхее прошел чемпионат мира по борьбе среди кадетов. Участие в турнире принял и чемпион Украины и юношеских молодежных игр по греко-римской борьбе запорожец Андрей Гладких, который выступает в весовой категории 69 кг.

Читать далее

«Металлург-Ветеран» (Запорожье) пробился в четвертьфинал чемпионата Украины

В 1/8 финала национального первенства запорожские ветераны футбола стали автором громкой сенсации. Запорожцы по сумме двух матчей выбили из розыгрыша действующего чемпиона Украины – одесский клуб «Ришелье».

Читать далее

«МЗЗ» выиграл Мемориал Беликова и Соболевского

В финальном матче традиционного мемориального турнира имени Беликова и Соболевского гандболисты «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» оказались сильнее волгоградского «Каустика» – 32:26 (18:11). Отметим, что в полуфинале соревнований «моторовцы» наконец-то смогли обыграть своих земляков-соперников из «ЗТР» – 26:22 (13:8).

Читать далее

Запорожский спортсмен выиграл олимпийскую лицензию

На словенском озере Блед прошел чемпионат мира по академической гребле. В составе украинской парной четверки за медали мирового первенства боролся и запорожский гребец, воспитанник СДЮШОР «Украина» Александр Надтока.

Читать далее

Георгий Зантарая собрал полный комплект медалей чемпионатов мира

1313740708_19.08.20011_zantaraya_2В Париже завершился чемпионат мира по дзюдо. За медали мирового первенства сражались 865 спортсменов. Среди них и трое представителей Запорожья: Марина Черняк, Вадим Синявский, а также дзюдоист запорожского спортклуба «Терра» с киевской пропиской Георгий Зантарая.

Читать далее

«Металлург» разгромил кировоградскую «Звезду»

DON_2963«Металлург» (Запорожье) – «Звезда» (Кировоград) – 4:1 (2:1)
«Металлург»: Руденко, Опанасенко, Имереков, Матеус, Ашраф (Тейку, 69), Дудник, Вернидуб (Рудыка, 57), Штурко (Скороходов, 69), Писоцкий, Жуниор, Белик (Нестеров, 81)
Голы: Ашраф (19), Белик (45+2), Жуниор (74 с пенальти), Писоцкий (90+1) – Поляхов (21)

Читать далее

В Запорожье пройдет турнир по тхэквондо

9-11 сентября наш город примет турнир по тхэквондо (ВТФ) Young Masters Cup. За трофеи соревнований будут состязаться молодежь, юниоры, кадеты и юноши. Принять участие в запорожском турнире приглашены областные, городские и клубные команды, являющиеся членами Национальной федерации тхэквондо ВТФ, а также зарубежные коллективы.

Читать далее

Разыгран XVII Кубок Хортицы по триатлону

В Запорожье состоялся XVII Кубок Хортицы по триатлону, посвященный памяти Е.Я. Романюка. В течение двух дней за медали турнира сражались более 100 спортсменов со всей Украины. В ходе турнира его участникам пришлось соревноваться в спринте (плавание – 750 м, велосипед – 20 км, бег – 5 км), суперспринте (300 м вплавь, 8 км на велосипеде и 2 км бегом) и командной триал-эстафете.

Читать далее

Запорожские легкоатлеты стартовали на чемпионате мира

В корейском городе Дегу начался чемпионат мира по легкой атлетике. В мировом первенстве принимают участие четыре представителя Запорожья: Олеся Повх, Мария Ремень (бег 100, 200 м, эстафета 4 х 100), Виктория Рыбалко (прыжки в длину) и Алексей Касьянов (десятиборье). На момент подготовки материала уже закончили свои выступления на турнире Рыбалко и Касьянов.

Читать далее