Соперником «Металлурга» в Кубке Украины будет «Ворскла»

Состоялась жеребьевка 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины. В соперники запорожскому «Металлургу» жребий определил участника группового раунда Лиги Европы полтавскую «Ворсклу». Встреча пройдет в Запорожье 26 октября.

Читать далее

«МЗЗ» вышел в третий раунд Кубка кубков

Гандболисты «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» дважды обыг-рали косовскую команду «Фамилия». Оба поединка второго раунда Кубка кубков запорожцы вынуждены были проводить в Косово – МИД Украины отказался выдать косовцам визы на въезд в нашу страну.

Читать далее

В Запорожье прошел клубный чемпионат Украины по греко-римской борьбе

В легкоатлетическом манеже комбината «Запорожсталь» прошел IV международный турнир по греко-римской борьбе среди клубов, памяти двукратного чемпиона мира Сергея Рыбалко.

Читать далее

Каратист из Запорожской области стал призером чемпионата Европы

В испанской Барселоне завершилось первенство континента по годзю-рю карате. Сборная Украины, в составе которой выступал мелитополец Антон Семенченко, в командном кумитэ добилась побед над командами Румынии и Чехии, но в финале уступила россиянам.

Читать далее

Запорожские дзюдоисты не попали на пьедестал Кубков мира

В минувшие выходные Минск и Баку приняли женский и мужской Кубки мира. В белорусской столице выступала запорожанка Марина Черняк. В первом своем поединке на турнире наша землячка разобралась с немкой Юлией Рохл, но затем уступила турчанке Сумейе Аккус.

Читать далее

Запорожский пловец заработал две медали Кубка мира

В ОАЭ состоялся первый этап Кубка мира по плаванию. Призером соревнований стал и запорожец Сергей Фролов – дважды. Бронзовый призер всемирной Универсиады отличился на дистанциях 1500 и 400 м вольным стилем.

Читать далее

«Славия-Днепр» начала свою биографию с побед

Двумя победными стартами отметилась в женской гандбольной Высшей лиге новая запорожская команда «Славия-Днепр». Напомним, что этот коллектив возник после расформирования команды женской Суперлиги «Запорожье-ЗГИА», сохранив ряд игроков этого клуба.

Читать далее

Чемпион Украины проиграл второй раз кряду

DSC_4918Запорожские коллективы мужской Суперлиги провели матчи шестого тура чемпионата. Результаты у обеих команд получились диаметрально противоположными – «МЗЗ» выиграл на выезде, а вот «ЗТР» потерпел домашнее поражение.

Читать далее

«Металлург» сыграл вничью с «Крымтеплицей»

dsc_3112Перед началом матча «Крымтеплица» – «Металлург» стало известно, что «Говерла-Закарпатье» сыграла вничью с «Буковиной». То есть лидер потерял очки, и в случае успеха в пгт Молодежное запорожцы могут сократить разрыв от убежавшего вперед конкурента.

Читать далее