Запорожцы неудачно выступили на чемпионате мира по борьбе

А в утешительном поединке запорожец не устоял перед российским борцом Зауром Курамагомедовым – 0:2. Россиянин в итоге соревнований стал бронзовым призером чемпионата мира. А Балицкий оказался лишь на 27-м месте. Еще один запорожец, победитель молодежного чемпионата мира Игорь Дидык (120 кг) в первой встрече одержал победу над серебряным призером чемпионата Азии китайцем Дели Лиу – 2:1. На стадии 1/8 соперником нашего тяжеловеса стал неоднократный призер чемпионатов мира и Европы венгр Михаил Дик-Бардош. Дидык, для которого это первый взрослый чемпионат мира в карьере, к сожалению, уступил опытному венгру 1:2. В итоговой таблице Игорь стал 14-м. Представитель Запорожской области, чемпион мира 2006 года Владимир Шацких в весовой категории 74 кг на стадии квалификации одержал победу над австрийцем Флорианом Марчи 2:0. Но в 1/16 финала наш земляк уступил чемпиону мира 2009 года армянину Арсену Джулфалакяну 0:2. Последним из запорожцев на коврах Стамбула выступал вольник Юрий Леденев (55 кг). Юрий стартовал со стадии квалификации, где его соперником стал японец Ямото Шиничи. К сожалению, пройти в следующий этап нашему борцу не удалось, он уступил 1:6. В итоге у Леденева лишь 30-е место.