«Мотор» обыграл «Портовик»

«Окно» между матчами Лиги чемпионов запорожский «Мотор» скоротал двумя играми чемпионата Суперлиги. Сначала в родных стенах «моторовцы» размялись на гандболистах донецкой команды «Шахтер-Академия». Еще в дебюте встречи запорожцы уверенно захватили лидерство и до самого ее завершения полностью доминировали на площадке. В итоге табло зафиксировало крупную победу «Мотора» – 44:26. По семь мячей себе в актив записали два запорожских Евгения – Гурковский и Жук.

Читать далее

Запорожские кикбоксеры завоевали семь медалей на чемпионате Европы

В польском городе Крыница Здруй состоялся чемпионат Европы по кикбоксингу (WAKO) среди кадетов и юниоров. Честь страны на европейском первенстве защищали и представители Запорожской области. На их счету – семь наград. Большинство из них – у воспитанников ДЮСШ «Мастер-сич».

Читать далее

«Орбита» пробилась в финал Кубка Украины

В Евпатории и Тернополе состоялись игры первого этапа Кубка Украины по волейболу среди женских команд. Запорожская «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» кубковый поход начала в Тернополе. В местной группе «А-2» соперницами запорожанок стали тернопольская «Галичанка-ТНЭУ-Укринбанк» и ровенская «Регина-МЕГУ-ОШВСМ». Уже в первый игровой день «Орбита» обеспечила себе место в финале, выиграв у «Галичанки» со счетом 3:0 (25:21, 25:10, 25:22).

Читать далее

Запорожские дзюдоисты выступили на «Кубке скифов»

В Херсоне прошел 3-й открытый всеукраинский турнир по дзюдо «Кубок скифов». За медали соревнований сражались более 500 спортсменов 2000-2002 и 2003-2004 годов рождения. 9-10-летним запорожанкам удалось завоевать на турнире четыре медали.

Читать далее

Запорожанка выиграла три «золота» на командном чемпионате страны по гребле

В Киеве состоялся командный чемпионат Украины по академической гребле. Участие в турнире приняли около 250 спортсменов из девяти областей Украины. Не обошлось и без запорожцев. Лидером по числу завоеванных медалей среди наших земляков стала воспитанница СДЮШОР «Украина» и СК «Мотор Сич» Лариса Жалинская.

Читать далее

«Мотор» одержал первую победу в Лиге чемпионов

«Мотор» (Запорожье, Украина) – «Кроация Осигуранье» (Загреб, Хорватия) – 31:30 (18:15)
«Мотор»: Штохль (18 сэйвов), Кошевой – Афлитулин (5/1), Шевелев (4), Кубатко (1), Онуфриенко (7), Бурка (7), Скопинцев (3/3); Каманин, Гурковский, Титов (1), Остроушко (2), Цап (1)

Читать далее

«Металлург» дома уступил «Днепру»

Да уж – некогда сверхпринципиальное днепровское дерби в последнее время превратилось в игру в одни ворота. До воскресной встречи соперников семь раз кряду в запорожско-днепропетровском противостоянии побеждал «Днепр». Причем, четыре последние победы в дерби днепропетровцы одержали с разгромными счетами. Увы, проиграли запорожцы и восьмой подряд матч против «днепрян». Благо, что на сей раз разгромом и не пахло.

Читать далее

«Мотор» стартовал в Лиге чемпионов выездной ничьей

«Рейн Неккар Левен» (Мангейм, Германия) – «Мотор» (Запорожье, Украина) – 31:31 (15:13)
«РНЛ»: Ландин, Стоянович; Абт, Экдаль, Геншеймер (3), Горбок (6), Гроецки (7), В. Гвардиола (2), Карасон (1), Манойлович, Мурхол (6), Петерсон (2), Проданович, Роггиш, Шмидт (1)

Читать далее

«Металлург» проиграл четвертый раз кряду

«Металлург» проиграл четвертый раз кряду. Опять не смог порадовать своих поклонников запорожский «Металлург». Владея преимуществом в домашнем матче против «Черноморца», запорожские футболисты так и не смогли воплотить его в голы.

Читать далее