«Мотор» обыграл «Портовик»

После игры наставник «Мотора» Сергей Бебешко отметил, что силы игроков его команды и донецкой несопоставимы, но все же нашел повод покритиковать своих питомцев: «Единственное, что мне не понравилось, так это количество потерь. Сегодня их было значительно больше, чем мы совершили в последних матчах».
А уже в следующем туре «моторовцев» поджидал куда более грозный соперник. В Южном запорожцев встречал местный «Портовик». «Начало поединка для нас выдалось несколько скомканным. Причину вижу в том, что ребята, наверное, не настроились должным образом, учитывая тот график, в котором приходится работать последние две-три недели. Сегодня команда была немного на спаде», – рассказывает об игре против «Портовика» Сергей Бебешко.
Впрочем, даже спад не помешал «Мотору» захватить преимущество еще до перерыва. Отдыхать команды ушли при счете 16:18 в пользу запорожцев. Не давали догнать себя «моторовцы» и на протяжении всего второго тайма. Как итог – победа «Мотора» с результатом 33:29.
«Есть небольшие проблемы с голеностопом у Сережи Онуфриенко, но он сумел доиграть до конца матча», – сетовал после игры в Южном наставник «Мотора». И его опасения можно понять. Ведь на носу – еврокубковый матч. 10 октября «Мотор» на выезде сразится с лидером своей группы Лиги чемпионов – венгерским «Веспремом». Начало игры – в 20:00 по киевскому времени.

Будущий соперник «Мотора» — MKB-MVM Veszprem KC

Название: ГК «Веспрем»
Город: Веспрем (Венгрия)
Год основания: 1977
Титулы: 21-кратный чемпион Венгрии, 22-кратный обладатель Кубка Венгрии, 2-кратный победитель Кубка Кубков.
Домашняя арена: «Веспрем-Арена», 5100 зрителей.
Опыт встреч с запорожскими командами: четырежды встречался в Лиге чемпионов с «ЗТР» – три победы и одно поражение.
Главный тренер: Карлос Ортега – 42-летний испанский специалист, в качестве игрока шесть раз становился победителем Лиги чемпионов. «Веспрем» возглавляет с июля 2012 года.
Звезды: действующий чемпион мира Карлос Руэсга (Испания), действующий вице-чемпион Европы и лучший игрок Евро-2012 Момир Илич (Сербия), чемпион мира-2009 Ренато Сулич (Хорватия).
Главная звезда: венгр Ласло Надь – левый полусредний. Возраст – 32 года. 12 лет выступал за «Барселону», где «дослужился» даже до статуса капитана команды. Среди заслуг Надя – две победы в Лиге чемпионов (2005, 2011), четыре чемпионства в Лиге АСОБАЛ (2003, 2006, 2011, 2012), победа в Кубке ЕГФ (2003), игры за сборную мира и звание лучшего правого полусреднего на последнем Чемпионате мира.
Может выстрелить: Мирко Алилович – один из лучших голкиперов Европы. В его активе – без малого десять лет участия в Лиге чемпионов, выступления за сборную Хорватии и медали Олимпийских игр, чемпионатов Европы и мира. Может удивить не только исполнением своих непосредственных обязанностей – на чемпионате мира этого года Мирко отдал 11 голевых передач! К тому же в активе Алиловича есть и четыре гола в играх Лиги чемпионов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *