Стартовал новый чемпионат гандбольной Суперлиги

В минувшие выходные старт взял очередной чемпионат Украины по гандболу среди мужских команд. В этом сезоне в списке его участников – всего лишь шесть команд. Из-за безденежья отказались от участия в Суперлиге броварский «Будівельник» и луганский «Буревестник».

Читать далее

«Ферро-ЗНТУ» выиграл мемориал Гаврилова

На минувшей неделе запорожские болельщики наконец-то увидели обновленный «Ферро». Традиционно перед стартом нового сезона Суперлиги в Запорожье был разыгран главный трофей мемориала памяти Вячеслава Гаврилова.

Читать далее

«Мотор» пробился в Лигу чемпионов

Сильнейший гандбольный клуб Украины выступит в групповом раунде Лиги чемпионов! В сербском городе Нови Сад гандболисты запорожского «Мотора» успешно справились с задачей попасть в список сильнейших команд Европы.
Квалификационный турнир в Сербии подопечные Сергея Бебешко начали поединком против команды «Борац» из Боснии и Герцеговины.

Читать далее

Запорожец Александр Надтока выступит на чемпионате мира

В южнокорейском городе Чхунджу стартовал чемпионат мира по академической гребле. На турнир Украина делегировала всего лишь 13 спортсменов. Единственным представителем Запорожья на мировом первенстве будет гребец Александр Надтока.

Читать далее

Нервная игра «Металлург» (Запорожье) – «Динамо» (Киев) – 1:2

Голы: Штурко 68 – Мбокани 11, Ярмоленко 66
«Металлург»: Грдличка, Опанасенко, Тейку, Писоцкий, Штурко, Рудыка, Шевчук, А.Годин (Жуниор 64), Матяж (Лазарович 84), Матеус, Сахневич (Сержио 77)

Читать далее

«Мотор» выиграл мемориал Соболевского и Беликова

Уже в 15-й раз Запорожье стало ареной мемориала по гандболу памяти заслуженных строителей Украины Ивана Соболевского и Бориса Беликова. В этом году на победу в турнире претендовало восемь коллективов. Две команды играли в родных стенах – «Мотор» и «ЗНТУ-ЗАС».

Читать далее

Такой футбол нам нужен!

DON_3485«Матч года» — именно так нарекли домашний поединок против «Севастополя» запорожские футбольные фанаты. Запорожцы жаждали реванша за скандальную прошлогоднюю игру в Крыму. И пусть даже Металлург» не смог победить – такой родную команду запорожские болельщики не видели очень и очень давно. Жажда победы, характер, страсть и шквал атак…. Спасибо, Томах! Спасибо, Пучков! Спасибо, «Металлург»!

Читать далее

На чемпионат мира в Москву едут шесть запорожцев

Уже в ближайшую субботу внимание болельщиков обратит на себя Москва. 10 августа в столице России начнется XIV чемпионат мира по легкой атлетике. Соревнования лучших легкоатлетов планеты продлятся до 18 августа.

Читать далее