Новости

СБУ проводит обыски на «Мотор-Сичи»

Донецкие? Ну и что!

Роман АКБАШ №38 21 сентября, 2011

Представители Запорожья в гандбольной Суперлиге во втором туре кряду синхронно выиграли. Синхронности победной поступи добавила и прописка очередных жертв запорожцев. С нашими земляками на минувших выходных не совладали оба донецких представителя лиги – «Шахтер» и «Политехник».

Читать полностью...

«Ферро-ЗНТУ» победил на мемориале Гаврилова

DON_133122Отлично выходит из летнего межсезонья запорожский «Ферро». Сначала «ферросплавщики» выиграли турнир в Николаеве, опередив местный БК «Николаев», «Одессу» и казахстанский «Барсы-Атырау». И вот – новый триумф! Причем перед родными зрителями – стали победителями традиционного запорожского мемориала Вячеслава Гаврилова.

Запорожцы завоевали две медали Кубка мира в Ташкенте

a42b06675e79В столице Узбекистана – Ташкенте – состоялся Кубок мира по дзюдо. Турнир стал одним из сильнейших стартов этого сезона – собрал почти 300 участников из 26 стран мира. На ташкентские татами вышла и тройка представителей нашего города: Марина Черняк, Вадим Синявский и Размик Тоноян.

Запорожцы неудачно выступили на чемпионате мира по борьбе

В Стамбуле завершилось мировое первенство по борьбе. Запорожские борцы так и не смогли попасть на пьедестал турнира и завоевать лицензии на участие в Олимпиаде-2012. Константин Балицкий
(60 кг) в стартовом поединке уступил чемпиону Азии 2010 года иранцу Омиду Нарузи – 1:2. Кстати, как оказалось, именно Нарузи впоследствии и стал чемпионом мира.

Запорожанка выиграла Кубок губернатора Киевской области

В Броварах прошел открытый Кубок губернатора Киевской области по дзюдо. Участие в соревнованиях приняли около 200 спортсменов из Азербайджана, Молдовы, России, Румынии, Грузии и Украины. В составе украинской команды выступила и наша землячка Марина Крот. Запорожанка соревновалась за медали в весе до 48 кг. Марина уверенно дошла до финала, где выиграла у представительницы Киевской области Ольги Смольской.

Тхэквондисты из Запорожья завоевали в родных стенах 14 медалей

В Запорожье состоялся турнир по тхэквондо (ВТФ) Young Masters Cup среди молодежи, юниоров, кадетов и юношей. Участие в соревнованиях, которые прошли в СК «АвтоЗАЗ», принимали спортсмены Запорожья, Днепродзержинска, Севастополя, Мерефы, Николаева, Харькова, Донецка, Днепропетровска, Полтавы, Киева, Одессы, Крыма, Мариуполя и Кировограда.

Запорожские гандболисты заняли пятое место на Европейских Играх ветеранов

Ветераны запорожского гандбола стали пятыми на Европейских Играх ветеранов, которые проходили в Италии. Запорожцы выступали на турнире в возрастной категории старше 50-ти лет. В первом раунде соревнований наши земляки заняли последнее место в своей группе, уступив словенцам (5:10) и венграм (10:11). А вот в поединке за пятое место на турнире наша команда переиграла хозяев соревнований – итальянцев (17:10).

Баскетбол возвращается!

Роман АКБАШ №37 14 сентября, 2011

Что: баскетбольный мемориал Вячеслава Гаврилова
Где: дворец спорта ЗАС

«ЗТР» и «МЗЗ» стартовали в новом чемпионате с побед

В понедельник начался новый чемпионат мужской гандбольной Суперлиги. Обе запорожские команды стартовали в турнире с побед.
«Шахтер-Академия» (Донецк) – ZTR (Запорожье) – 18:41 (8:20)

«Металлург» проиграл «Динамо-2»

«Динамо-2» (Киев) – «Металлург» (Запорожье) – 1:0 (1:0)

Ушел из жизни ветеран запорожской журналистики

СмольенкоСегодня перестало биться сердце Анатолия Георгиевича Смольенко, в прошлом редактора одного из старейших (основанного в 1930 г.) печатных изданий Запорожской области – газеты «Знамя труда» (теперь – «Новини дня») Каменско-Днепровского района.

К 79-летию Владимира ВысоцкогоВ Запорожье почтили память погибших «афганцев» и защитников РодиныЗапорожцев приглашают на бал

Спорт

Турнир памяти Цыбульских перебрался в КПУ

Турнир ЦыбульскогоТрадиционный турнир по дзюдо памяти заслуженных тренеров Украины Семена и Леонида Цыбульских в нынешнем году пройдет в спорткомплексе Классического приватного университета 21 апреля.

В Запорожье пройдут «бои без правил»«Славутич-Арену» готовят к еврокубковым матчамВ Мелитополе пройдут православные спортивные игры