ГлавнаяСпорт

Новости

Открыто криминальное производство за невыполнение решения суда о восстановлении в должности Сергея Завгороднего

11 декабря в Апелляционном суде Запорожской области рассматривался протест Завгороднего на решение Жовтневого суда г. Запорожья, который по иску городской власти признал нанесение главврачом материального ущерба возглавляемой больнице. После нескольких перерывов суд так и не приступил к рассмотрению дела по существу и перенес заседание на 17 января следующего года.

Читать полностью...

Виктория Чикалова восстановлена в должности директора «Дубовой Рощи»«Запорожсталь» «зачищает» на два километра территорию возле заводов от торговых объектовОбращение в военную прокуратуру Запорожского гарнизона Южного региона УкраиныЗапорожские села присоединились к уже существующей территориальной громадеТаможенники конфисковали самолет и отдали его летному училищуВ Запорожье открывается туристический бизнес-форумРасходы местных бюджетов в 2018 году превысят 500 миллиардовЗапорожье станет столицей модыВ Запорожье украли бюст «народного мэра» Александра ПолякаИгорь Шишка начинает публичную деятельность

«Ферро-ЗНТУ» победил на мемориале Гаврилова

Роман АКБАШ №38 21 сентября, 2011

DON_133122Отлично выходит из летнего межсезонья запорожский «Ферро». Сначала «ферросплавщики» выиграли турнир в Николаеве, опередив местный БК «Николаев», «Одессу» и казахстанский «Барсы-Атырау». И вот – новый триумф! Причем перед родными зрителями – стали победителями традиционного запорожского мемориала Вячеслава Гаврилова.

Запорожцы завоевали две медали Кубка мира в Ташкенте

a42b06675e79В столице Узбекистана – Ташкенте – состоялся Кубок мира по дзюдо. Турнир стал одним из сильнейших стартов этого сезона – собрал почти 300 участников из 26 стран мира. На ташкентские татами вышла и тройка представителей нашего города: Марина Черняк, Вадим Синявский и Размик Тоноян.

Запорожцы неудачно выступили на чемпионате мира по борьбе

В Стамбуле завершилось мировое первенство по борьбе. Запорожские борцы так и не смогли попасть на пьедестал турнира и завоевать лицензии на участие в Олимпиаде-2012. Константин Балицкий
(60 кг) в стартовом поединке уступил чемпиону Азии 2010 года иранцу Омиду Нарузи – 1:2. Кстати, как оказалось, именно Нарузи впоследствии и стал чемпионом мира.

Запорожанка выиграла Кубок губернатора Киевской области

В Броварах прошел открытый Кубок губернатора Киевской области по дзюдо. Участие в соревнованиях приняли около 200 спортсменов из Азербайджана, Молдовы, России, Румынии, Грузии и Украины. В составе украинской команды выступила и наша землячка Марина Крот. Запорожанка соревновалась за медали в весе до 48 кг. Марина уверенно дошла до финала, где выиграла у представительницы Киевской области Ольги Смольской.

Тхэквондисты из Запорожья завоевали в родных стенах 14 медалей

В Запорожье состоялся турнир по тхэквондо (ВТФ) Young Masters Cup среди молодежи, юниоров, кадетов и юношей. Участие в соревнованиях, которые прошли в СК «АвтоЗАЗ», принимали спортсмены Запорожья, Днепродзержинска, Севастополя, Мерефы, Николаева, Харькова, Донецка, Днепропетровска, Полтавы, Киева, Одессы, Крыма, Мариуполя и Кировограда.

Запорожские гандболисты заняли пятое место на Европейских Играх ветеранов

Ветераны запорожского гандбола стали пятыми на Европейских Играх ветеранов, которые проходили в Италии. Запорожцы выступали на турнире в возрастной категории старше 50-ти лет. В первом раунде соревнований наши земляки заняли последнее место в своей группе, уступив словенцам (5:10) и венграм (10:11). А вот в поединке за пятое место на турнире наша команда переиграла хозяев соревнований – итальянцев (17:10).

Баскетбол возвращается!

Роман АКБАШ №37 14 сентября, 2011

Что: баскетбольный мемориал Вячеслава Гаврилова
Где: дворец спорта ЗАС

«ЗТР» и «МЗЗ» стартовали в новом чемпионате с побед

В понедельник начался новый чемпионат мужской гандбольной Суперлиги. Обе запорожские команды стартовали в турнире с побед.
«Шахтер-Академия» (Донецк) – ZTR (Запорожье) – 18:41 (8:20)

«Металлург» проиграл «Динамо-2»

«Динамо-2» (Киев) – «Металлург» (Запорожье) – 1:0 (1:0)
Гол: Коваль (6)

Запорожские ветераны спорта привезли домой более десятка медалей чемпионата континента

В Ялте и Киеве завершился 13-й чемпионат Европы по водным видам спорта среди ветеранов. Крымский курорт принимал соревнования по плаванию в бассейне и на открытой воде, а также синхронному плаванию, а в столице соревновались мастера по прыжкам в воду. 11 медалей европейского первенства завоевали запорожские спортсмены – представители спортклуба «Мотор-Зенит».