Запорожские спортсмены попали в число лучших легкоатлетов Европы

Европейская федерация легкой атлетики обновила континентальный рейтинг. В числе лучших легкоатлетов континента оказались и наши земляки. В беге на 100 м запорожанка Мария Ремень занимает 10-ю строчку (11,21 с), а ее подруга Олеся Повх – 13-ю (11,24).

Читать далее

«Ферро» метит на медали

Представители баскетбольного клуба «Ферро-ЗНТУ» перед стартом очередного сезона провели пресс-конференцию, в ходе которой были представлены восемь новичков команды. Это три американца: два игрока задней линии Джереми Шаппель и Рэнди Лечард Кулпеппер, а также один баскетболист передней линии – Майкл Дэвис.

Читать далее

Запорожские гребцы стали чемпионами мира среди ветеранов

В польской Познани состоялся чемпионат мира по академической гребле среди ветеранов. Участие в первенстве приняли более 7 тысяч гребцов из 37 стран мира. Медали чемпионата удалось завоевать запорожскому экипажу двойки распашной без рулевого, в составе Александра Ляпина и Сергея Бодрихина.

Читать далее

«МЗЗ» впервые в сезоне проиграл

Состоялись матчи четвертого тура мужской гандбольной Суперлиги. Чемпион Украины «ЗТР» добыл свою четвертую победу – обыграл в родных стенах броварский «Будівельник» со счетом 30:24. А вот «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» после трех побед кряду потерпел поражение в Полтаве.

Читать далее

«Металлург» вышел в 1/8 финала Кубка Украины

Запорожские «металлурги» в кубковом матче оказались сильнее футболистов команды «Говерла-Закарпатье». Победу запорожцам принес единственный гол, забитый на 65-й минуте Матеусом. Жеребьевка 1/8 финала национального кубка предварительно запланирована в первых числах октября. Матчи этого этапа состоятся 26 октября.

Читать далее

Донецкие? Ну и что!

Представители Запорожья в гандбольной Суперлиге во втором туре кряду синхронно выиграли. Синхронности победной поступи добавила и прописка очередных жертв запорожцев. С нашими земляками на минувших выходных не совладали оба донецких представителя лиги – «Шахтер» и «Политехник».

Читать далее

«Ферро-ЗНТУ» победил на мемориале Гаврилова

DON_133122Отлично выходит из летнего межсезонья запорожский «Ферро». Сначала «ферросплавщики» выиграли турнир в Николаеве, опередив местный БК «Николаев», «Одессу» и казахстанский «Барсы-Атырау». И вот – новый триумф! Причем перед родными зрителями – стали победителями традиционного запорожского мемориала Вячеслава Гаврилова.

Читать далее

Запорожцы завоевали две медали Кубка мира в Ташкенте

a42b06675e79В столице Узбекистана – Ташкенте – состоялся Кубок мира по дзюдо. Турнир стал одним из сильнейших стартов этого сезона – собрал почти 300 участников из 26 стран мира. На ташкентские татами вышла и тройка представителей нашего города: Марина Черняк, Вадим Синявский и Размик Тоноян.

Читать далее

Запорожцы неудачно выступили на чемпионате мира по борьбе

В Стамбуле завершилось мировое первенство по борьбе. Запорожские борцы так и не смогли попасть на пьедестал турнира и завоевать лицензии на участие в Олимпиаде-2012. Константин Балицкий
(60 кг) в стартовом поединке уступил чемпиону Азии 2010 года иранцу Омиду Нарузи – 1:2. Кстати, как оказалось, именно Нарузи впоследствии и стал чемпионом мира.

Читать далее

Запорожанка выиграла Кубок губернатора Киевской области

В Броварах прошел открытый Кубок губернатора Киевской области по дзюдо. Участие в соревнованиях приняли около 200 спортсменов из Азербайджана, Молдовы, России, Румынии, Грузии и Украины. В составе украинской команды выступила и наша землячка Марина Крот. Запорожанка соревновалась за медали в весе до 48 кг. Марина уверенно дошла до финала, где выиграла у представительницы Киевской области Ольги Смольской.

Читать далее