Зелено-белые начинают и выигрывают

Домашним матчем против «Кривбасс-баскета» стартовал в новом сезоне «Ферро-ЗНТУ». Первые минуты матча стали для «ферросплавщиков» настоящим кошмаром. К концу первой пятиминутки игры запорожцы «горели» со счетом… 0:12! «Размочить» счет удалось лишь капитану «Ферро» Александру Рыбалко. Фирменный бросок Саши издали принес запорожцам первые очки нового сезона. После чего начался кошмар уже для криворожцев. За все оставшееся время до конца первой четверти гости смогли разжиться лишь двумя очками, тогда как хозяева выдали просто сумасшедший рывок –не только наверстали отрыв, но и вышли на два пункта вперед.
Обороты «зелено-белая машина» не сбавила и во второй 10-минутке – в ее дебюте запорожцы набрали 21 «сухое» очко. «Поплывшие» гости смогли распечатать кольцо «ферросплавщиков» в этой четверти лишь за три минуты до ее завершения.
Форы, заработанной в первой половине матча, запорожцам вполне хватило, чтобы довести матч до победного конца. Львиную долю очков зелено-белым принес американский квартет легионеров – старожил «Ферро» Гуинн и новобранцы команды: Дэвис, Кулпеппер и Шеппелл. Кстати, последний новичок записал на свой счет и дабл-дабл – набрал 12 очков и совершил 12 подборов.
Уже когда номер готовился к печати, подопечные Кирилла Большакова совершили вояж в Киев. Одноименный баскетбольный клуб обыграл «Ферро» со счетом 79:73.