petrikkillsПолицейские обращаются к гражданам с просьбой помочь разыскать мужчин, которые подозреваются в совершении убийства запорожского бывшего криминального авторитета Владимира Петрова по кличке Петрик.

Читать полностью...

Установлены члены бригады, убившей ПетрикаВ Запорожье убит бывший криминальный авторитет ПетрикПолиция ищет запорожца, который «тренирует» своего бойцового пса на бездомных собакахВ Запорожье появятся троллейбусы с кондиционерамиЖитель Донецкой области готовил в Запорожье террористический актВ Запорожье прошел международный экологический форумВ Запорожье появятся полицейские офицеры громадВерховный админсуд окончательно восстановил в должности незаконно уволенного запорожского прокурораГаражный кооператив на «Космосе» захламлен легковоспламеняющимися канистрами из-под масел (фото)В Запорожье под угрозой закрытия оказалась еще одна больница

Копьеметательница из Запорожья выполнила олимпийский норматив

Роман АКБАШ №9 29 февраля, 2012

В Ялте состоялся чемпионат Украины по метаниям среди взрослых, юношей и юниоров. Участие в соревнованиях принимали 330 спортсменов из Украины, Кипра и Молдовы. Запорожцы на турнире завоевали три медали – два «золота» и «бронзу».

Запорожанки оказались быстрее всех на турнире в Швеции

В Стокгольме завершился один из самых престижных международных легкоатлетических турниров – XL Galan. На 60-метровке среди женщин не было равных запорожским легкоатлеткам Олесе Повх и Марии Ремень – наши землячки разделили на этой дистанции первое и второе места.

Сборная Запорожской области стала третьей на чемпионате Украины по дзюдо

Роман АКБАШ №8 22 февраля, 2012

В Ужгороде состоялся национальный чемпионат по дзюдо U-17 (среди спортсменов 1996-97 г. р.). Участие в турнире приняли 400 спортсменов из 26 регионов Украины. Шесть медалей первенства сумели добыть на этих соревнованиях воспитанники запорожской федерации.

Запорожские легкоатлеты стали чемпионами Украины

В Сумах прошли чемпионат Украины по легкой атлетике в помещениях и первенство страны по многоборью. Участие в соревнованиях приняли 845 атлетов. Золотую медаль завоевал наш многоборец, лидер мирового сезона Алексей Касьянов. Еще одну медаль высшей пробы заработал запорожский мужской квартет в эстафете 4 х 400.

Запорожские бегуньи стали призерами турнира во Франции

Очередными трофеями пополнили коллекцию своих наград запорожские легкоатлетки Мария Ремень и Олеся Повх. Во французском Льевене наши девчата завоевали медали на 60-метровой дистанции. Мария Ремень стала второй с результатом 7,17 с, а Олеся Повх пришла к финишу третьей – 7,20 с. Первое место заняла спортсменка с Вирджинских островов Лаверн Джонс-Ферретте – 7,14 с.

В Запорожье прошел тур чемпионата Украины по пляжному волейболу

Запорожские школы №69 и №100 стали местом проведения второго тура чемпионата Украины по пляжному волейболу на твердом покрытии среди девушек 1997-1998 г. р. Участие в соревновании приняла 21 команда из шести регионов нашей страны.

Запорожские борцы привезли из Херсона три медали

В Херсоне состоялся традиционный турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек 1997-98 г. р. Участие в соревновании приняли более 120 украинских спортсменов. Три медали турнира завоевали и запорожские борцы. Чемпионкой в весовой категории 34 кг стала Екатерина Чаренко, серебряную медаль в весе 57 кг заработала Ирина Чаленко, бронзовым призером стал Денис Денисов (53 кг).

«Металлург-2» провел два поединка

Вторая команда запорожского «Металлурга» на минувшей неделе сыграла два матча. В пятницу подопечные Игоря Лучкевича обыграли днепродзержинскую «Сталь» – 4:2 (среди запорожцев забивали Юнусов, Галинский, Коваленко, Можаровский), а в субботу в рамках зимнего первенства города «расписали» ничью с ФК «Скорук» – 1:1 (Глушко).

Запорожцы завоевали три медали международного борцовского турнира

В венгерском Сомбахтее состоялся турнир по греко-римской борьбе Hungarian Golden Grand Prix. На этих соревнованиях украинцы сумели заработать пять наград, три из них достались запорожцам. В весовой категории 60 кг Константин Балицкий выиграл три поединка и лишь в финале уступил победу турку Мустафе Саглану.

«ЗТР» победил броварчан

В 18-м туре чемпионата гандбольной Суперлиги действующий чемпион Украины на своей площадке принимал броварский «Будівельник». Матч закончился со счетом 26:16 в пользу «ЗТР». Лучшим бомбардиром стал Алексей Ганчев – шесть мячей.