«Ферро» выцарапал домашнюю победу

«Ферро-ЗНТУ» – «Черкаські Мавпи» – 83:75 (14:25, 22:19, 18:18, 29:13)
«Ферро»: Кулпеппер (27 + 4 потери), Рыбалко (3), Шеппелл (25 + 12 подборов + 4 передачи), Дикий (2), Дэвис (9) – старт; Гуинн (9 + 6 подборов), Буцкий (4 + 6 передач), Кондрусевич (4)

IMG_5075Запорожцы, не выдержав стартового натиска гостей, уже после первой четверти «горели» 11 очков – 14:25. К перерыву зелено-белым удалось отыграть лишь три пункта. Неудержимым в первой половине матча был центровой черкасской команды Кенни Аделеке – к экватору встречи нигериец подошел уже с дабл-даблом в личном багаже: 15 очков и 13 подборов.
Настигнуть соперника «ферросплавщикам» удалось лишь в заключительной четверти. Переломным стал эпизод имени Рэнди Кулпеппера – в середине финальной 10-минутки американец «заработал» два с фолом и тем самым заставил преждевременно выйти из игры центрового «Мавп» Пуповича. А уже в следующей атаке наконец-то восстановившийся после травмы Георгий Кондрусевич вывел хозяев вперед – 67:66. «Обезьяны», видимо, оставившие все силы в первой половине игры, адекватно ответить уже не смогли. Весь матч уступавшие в счете «ферросплавщики» ударно провели последние четыре минуты поединка: наконец-то совладали с подборами и в итоге довели свое преимущество до восьми пунктов – 83:75.
Отметим, что реабилитировался после провального матча против киевских строителей Рэнди Кулпеппер. Если в столице американцу так и не удалось разжиться баллами, то в домашней игре он стал лучшим снайпером – 27 очков.
А тем временем стало известно место проведения «Финала четырех» Кубка Суперлиги. Квартет сильнейших команд турнира, среди которых оказался и «Ферро-ЗНТУ», будет выяснять отношения в южненском спорткомплексе «Олимп». Напомним, что в полуфинальных парах между собой сыграют БК «Одесса» и наш «Ферро», а также киевский «Будівельник» и южненский «Химик». Эти игры состоятся 25 марта. Финальный же матч пройдет в Южном днем позднее.