«Ивановский бор»: деревья пилят, земли летят…

DON_6274…в собственность судей, милиционеров, профессоров, депутатов и других влиятельных людей

В марте этого года Президент Украины поручил правоохранительным органам разобраться с масштабными махинациями, связанными с землей и недрами Украины.

Читать далее

Эдуард Басников: «Рекламу лекарств надо запретить»

DON_6178На днях в столице о проделанной в прошлом году работе отчиталась Государственная инспекция по контролю качества лекарственных средств. Первые места в перечне фальсифицируемых медпрепаратов заняли так любимые украинцами «Фестал» и «Мезим», за ними идут «Кетанов» и «Эспумизан». Реализовывались лекарства, в том числе, и в Запорожье. О том, насколько безопасно лечиться сегодня, «Правда» узнавала у начальника Государственной инспекции по контролю качества лекарственных средств в Запорожской области Эдуарда Басникова.

Читать далее

Порядок стягнення аліментів державною виконавчою службою

У разі наявності заборгованості із сплати аліментів понад три місяці стягнення може бути звернено на майно боржника. Звернення стягнення на заробітну плату не перешкоджає зверненню стягнення на майно боржника.

Читать далее

Запорожский олигарх отправился на север

Известный запорожский бизнесмен Евгений Черняк завершил сделку по покупке предприятия «Вагрон» (г. Вологда, Россия). Там будет налажено производство водки для реализации на рынке Российской Федерации. Новую марку оковитой планируют разливать под брендом «Русский север». По замыслу олигарха, она должна в течение двух лет занять около 10% российского водочного рынка и стать успешнее «Хортицы».

Читать далее

«Запорожкокс» разжился 700 тысячами евро благодаря снижению выбросов

DSC_1215Производство на Запорожском коксохимическом заводе, пожалуй, одно из самых энергоемких. Однако, как заявляют на предприятии, благодаря внедрению передовых технологий им удается не только обеспечивать себя электричеством, но и снижать выбросы, и зарабатывать на этом «живые» деньги.

Читать далее

Мэр Запорожья не знает, когда завершится строительство мостов

IMG_3071На пресс-конференции, посвященной своим первым ста дням работы на посту городского головы, Александр Син отказался назвать конкретную дату завершения строительства новых мостов через Днепр. «Это не от меня зависит», – аргументировал свой отказ Александр Ченсанович.

Читать далее

Дело о взрыве многоэтажки расследуют заново

Апелляционный суд Запорожской области направил на дорасследование дело о взрыве жилого дома на ул. Мандрыковской в Днепропетровске. Таким образом, Фемида удовлетворила жалобы потерпевших на решения судов прежних инстанций, апелляции адвокатов на решение Заводского райсуда, вынесенное 8 декабря 2010 года.

Читать далее

В Запорожье задержали вооруженных торговцев наркотиками

Двух нигде не работающих граждан с немаленькой партией кетамина на днях задержали сотрудники Запорожского УБНОНа. Поскольку товарищи мало походили на ветеринаров, которым, как известно, в середине марта МВД упростило процедуру выдачи разрешений на использование в своей работе кетаминосодержащих препаратов, правоохранители заявили о раскрытии преступления.

Читать далее

В Каменском снова избили гаишника

DSC_9359Очередное нападение на сотрудника ГАИ произошло в воскресенье вечером на участке дороги Запорожье-Васильевка. Как рассказали в ГУ МВД Украины в Запорожской области, наряд ДПС в составе двух сотрудников нес службу в районе с. Каменского. Около 20.15 ими за превышение скорости был остановлен автомобиль «Опель-Астра», за рулем которого находился житель Симферополя.

Читать далее

Милиция освободила заложников

1В Мелитополе оперативники освободили бизнесмена и его сына, похищенных преступной группой с целью получения от родственников 150 тысяч долларов выкупа. Спецоперация по освобождению заложников была проведена сотрудниками управления уголовного розыска ГУ УМВД Украины в Запорожской области.

Читать далее