Запорожского педагога обвиняют в избиении школьника

Учителя могут посадить в колонию за избиение учащегося. Об этом сообщили в прокуратуре Запорожской области. По данным следствия, учитель сломал нос и повредил кисть руки одному из своих подопечных. 
Инцидент произошел около месяца назад в селе Марьевка Запорожского района. Тогда после уроков неподалеку от крыльца школы между учащимся и преподавателем возник конфликт, в ходе которого произошла драка.

Читать далее

В Запорожье появились новые рейдеры?

  

Ледовый каток, Катран

 К сожалению, происходящее в нашем городе все больше напоминает сюжет дешевого российского сериала на бандитскую тематику: заказные убийства, взрывы, коррупция во всех эшелонах власти и, конечно же, рейдерство. В любой момент в ваш офис могут вломиться неизвестные личности и, размахивая не только сомнительными документами, но и оружием, выставить вас на улицу. Естественно, сделают они это с применением отнюдь не весомых доводов и аргументов, а грубой физической силы. Именно в такую ситуацию попал частный предприниматель Владимир Григорьев, обратившийся в нашу редакцию за помощью.

Читать далее

Контролеры облэнерго уполномочены проникнуть в любую квартиру и осмотреть ее

DON_4933Фаза активности
Горожане наверняка отметили, что сотрудники облэнерго зачастили к нам в гости (в сравнении, скажем, с темпами их работы еще пару-тройку лет назад), телефонный автодозвон принялся уведомлять нас о задолженности, даже если она составляет 3-4 гривны, а с недавнего времени увеличилось и количество исков к должникам. Не оплатившие потреб-ленную электроэнергию запорожцы рискуют лишиться имущества. Впрочем, оплатившие рискуют не меньше…

Читать далее

События, Факты, Комментарии: Апокалипсис

Мировое сообщество по праву восхищается мужеством и стойкостью японского народа в борьбе с небывалым стихийным бедствием. Вслед за разрушительным землетрясением 11 марта магнитудой в девять баллов последовало мощнейшее цунами, затем пожары и пробуждение вулканов, и новые землетрясения. В результате всего этого погибли десятки тысяч людей (во многих префектурах заканчивается топливо для кремации погибших), стерты с лица земли целые города, начался выброс радиации на атомных электростанциях, то есть речь идет о массовом облучении жителей. Даже ось Земли сместилась на 15 сантимет-ров, и сутки стали короче примерно на 1,6 микросекунды. 

Читать далее

Земельный скандал в Разумовке

Жители села Разумовка воюют за каждую «сотку» земельных участков, словно в годы Великой Отечественной

поле пай пашня тракторВ прошлую субботу Украина в очередной раз отметила День землеустроителя. Вот, как интернет-источники раскрывают суть этой профессии: «Землеустроители следят за тем, чтобы земля использовалась рационально и эффективно. От их профессионализма зависит, насколько по-хозяйски используется земля, в каком состоянии она будет передана потомкам».

Читать далее

В Запорожье нашли Маугли

Запорожье, маугли, ребенок, нашли, 11-летнего мальчика, не умеющего ни читать, ни писать, обнаружили сотрудники криминальной милиции по делам несовершеннолетних. В свои годы ребенок практически не бывал дома, а на жизнь зарабатывал тем, что попрошайничал в маршрутках. Мать подростка воспитанием сына не занималась. В настоящий момент мальчик находится в приюте. Педагоги говорят, что у ребенка существенная задержка развития, однако вернуть его к нормальному состоянию еще возможно. В отношении матери возбуждено уголовное дело, решается вопрос о лишении ее родительских прав.

Читать далее

Аркадий Хоралов: Последний романтик советской эстрады

Влюбленный в море, он мечтал стать капитаном корабля дальнего плавания. Певец и композитор, автор более 300 популярных песен, наш земляк из Мелитополя Аркадий Хоралов недавно (26 января) отметил свое 60-десятилетие. 

Читать далее

Замок помещика Попова в городе Васильевка в прошлом веке называли жемчужиной южных степей

Сооружение уникально тем, что здесь переплелись всевозможные стили и направления: псевдомавританский стиль, классическое барокко, неоготика и чисто российский ансамбль в виде кремля. Дворец был внесен в каталог «Юбилейный сборник института гражданских инженеров», который издали в столице России – Москве. Там же начали выходить качественные открытки ансамбля, потом их стали издавать в Англии, Германии, Франции. Подобного сооружения в Украине не было.

Читать далее