ГлавнаяСпорт

«Орбита» одержала еще две победы

Роман АКБАШ №6 8 февраля, 2012

Продолжают идти без потерь по турниру высшей лиги волейболистки запорожской «Орбиты-Университет». Очередные победы запорожанки добыли в родных стенах – дважды обыграли донецкий «ДонНУЭТ-ШВСМ». Счет матчей: 3:0 (25:23, 25:14, 25:13) и 3:2 (25:18, 20:25, 23:25, 25:10, 15:7).

Читать полностью...

«Ферро» обыграл «Донецк» и «Азовмаш»

6831063965_9a50359c12_oДонбасс пал – «ферросплавщики» вернулись из Донецкой области с двумя победами. Сначала в рамках чемпионата запорожцы обыграли в гостях БК «Донецк», а затем выиграли первый кубковый матч в Мариуполе.

«Металлург» крупно проиграл и добыл первую в году победу

P1150549Запорожский «Металлург» приступил ко второму учебно-тренировочному сбору в этом году, который снова проходит в Турции. И, увы, пока не может порадовать запорожских болельщиков победами.

В Запорожье состоялся чемпионат Украины по легкой атлетике

Роман АКБАШ №5 2 февраля, 2012

В течение двух дней в манеже «Запорожстали» проходили старты национального первенства по легкой атлетике среди ДЮСШ и СДЮШОР. За медали боролись около 600 атлетов 1995 года рождения и младше. Запорожскую область на турнире представляли 60 спортсменов, большинство из которых защищают честь СДЮШОР «Металлург». Первый день соревнований принес хозяевам одну медаль – Елизавета Бабий с результатом 5 м 84 см стала третьей в секторе для прыжков в длину.

«Орбита» снова дважды победила

Состоялись игры девятого тура чемпионата Украины по волейболу среди женских команд высшей лиги. Волейболистки запорожской «Орбиты» встретились на выезде с ближайшим соседом по турнирной таблице – ровенской «Регина-МЕГУ». Дважды победу праздновали наши землячки. Счет встреч: 0:3(13:25; 17:25; 17:25) и 2:3 (25:20; 22:25; 25:22; 17:25; 11:15). Таким образом, со стопроцентным результатом – 14 побед в 14 матчах – «Орбита» продолжила уверенно возглавлять турнирную таблицу чемпионата.

В Запорожье стартовал чемпионат Украины по футзалу

С 31 января по 3 февраля наш город впервые принимает финальную часть юношеского чемпионата Украины по футзалу. Ребята 1998 года рождения выявляют сильнейшего на площадке дворца спорта «ЗАС» и спорткомплекса «ЗАЗ». Запорожье на турнире представляет команда «Мегаполис-104».

В Запорожье завершился борцовский мемориал Трухина

В манеже комбината «Запорожсталь» окончился традиционный 17-й по счету международный турнир по греко-римской борьбе памяти Евгения Трухина. В этом году в соревнованиях участвовали 160 спортсменов из Азербайджана, Беларуси и Украины. Успешней всех на турнире выступили гости из Азербайджана, которые пять раз становились чемпионами, а также завоевали три бронзовые медали.

Легкоатлетическая сборная нашей области стала шестой на домашнем Кубке Украины

В манеже комбината «Запорожсталь» завершился Кубок Украины по легкой атлетике в помещениях. Первый всеукраинский старт сезона собрал в нашем городе около 600 спортсменов со всей страны. 40 из них представляли Запорожскую область. Кроме «золота» Алексея Касьянова, нашим землякам удалось завевать еще шесть наград.

Запорожский легкоатлет показал лучший результат сезона в мире

Представитель запорожского «Металлурга» Алексей Касьянов выиграл Кубок Украины по многоборью. На соревнованиях, которые принимало Запорожье, наш земляк первенствовал во всех дисциплинах семиборья. В сумме Алексей набрал 6237 очков. Этот результат позволил запорожцу возглавить рейтинг мирового сезона по версии IАAF.

Запорожанки оказались быстрее всех на волгоградском Кубке губернатора

В Волгограде завершился международный турнир по легкой атлетике «Кубок губернатора». В беге на 60 м вновь быстрее всех оказались две представительницы запорожского СК «Металлург». Олеся Повх выиграла «золото», промчав дистанцию за 7,15 с. Второй с результатом 7,22 с стала ее одноклубница Мария Ремень. Еще одну серебряную медаль турнира Маша завоевала на 200-метровке.