«Мотор» завершил еврокубковую кампанию поражением

«Мотор» – «Рейн-Неккар Левен» (Германия) – 24:29 (12:13)
«Мотор»: Сорокин, Сапун, Кошевой; Кубатко (1), Семиков (6), Цап (1), Е. Гурковский (2), Бурка (6), Жук (3); Каманин (2), Ревин, Беспалов, Мирзоев, П. Гурковский (1), Куриленко, Афлитулин (3)

Читать далее

Стихия заставила запорожские власти поволноваться

«Такого снегопада давно не знали здешние места» – эта песня вполне может претендовать на звание главного хита столицы нашей родины на несколько последних дней. Запорожскую область циклон, по сути, толком и не зацепил, но своим существованием привел в полную боевую готовность все профильные службы.

Читать далее

«Ферро» продлил выигрышную серию

К очному поединку «Ферро» и «Черкасские мавпы» подошли в одинаково хорошем настроении – и та, и другая команда выиграли по четыре предыдущих матча. Продолжить выигрышную серию смогла, естественно, лишь одна команда. К радости запорожских болельщиков ей стал «зелено-белый» коллектив.

Читать далее

Бердянский «АЗМОЛ» на грани закрытия

Крупное бердянское предприятие «АЗМОЛ», некогда исправно наполнявшее местный бюджет и регулярно выдававшее зарплату своим сотрудникам, видимо, как никогда близко к полному исчезновению. Причина тому тривиальна и обыденна, как для Украины, – долги.

Читать далее

Декабрь, 1977: «Лесорубы»

69В декабре Запорожье, естественно, готовится к Новому году. Как всегда в эту пору находятся и охотники за дармовыми елками. Так накануне наступления 1978 года запорожская пресса клеймит позором 20-летнего Вячеслава Богомазова – он сломал верхушку хвойной красавицы возле кооперативного техникума на улице Комарова.

Читать далее

Ноябрь, 1977: ДК «Октябрьский»

33-34В канун 60-летия Октябрьской революции в Запорожье открывается новый Дворец культуры. Имя – под стать юбилею – ДК «Октябрьский». Его хозяева – запорожские электрометаллурги, «днепроспецсталевцы». Некоторые из них даже помогали «Запорожстрою» возводить новый очаг культуры.

Читать далее

ПЖК «Запорожстали» отправили в свободное плавание

DON_7971Безусловно, все течет, все меняется, время не стоит на месте, ушедшего не вернешь и так далее, и тому подобное. Впрочем, есть вещи, к которым люди привыкают и не хотят мириться с их возможным исчезновением. Если перевести этот вектор в близкую для всех сферу продуктов питания, то стоит припомнить, с каким упоением наши сограждане, вдоволь наевшись зарубежных «деликатесов» в красивых обертках, вспоминали тот самый, «знакомый с детства вкус» отечественной колбасы или сыра.

Читать далее

В Запорожье на месте домов построят ВИП-дачи. Жители против

DON_7420Как тонко подметил один небезызвестный юморист отличительную особенность наших сограждан: мы любим свою страну и ненавидим государство. Согласимся, что поводов для негативных эмоций в отношении этой громоздкой машины хоть отбавляй. Причем, есть и общие для многих, и сугубо индивидуальные.

Читать далее