Запорожская область заняла девятую строчку в рейтинге украинских территорий

«Без статистики не жизнь, а каторга какая-то», – заметил в свое время товарищ Новосельцев из «Служебного романа» и был, безусловно, прав. Более того, сегодня всевозможные рейтинги превратились едва ли не в смысл существования отдельных организаций, которые наперебой составляют списки «самых влиятельных», «красивых», «умных», «богатых» и тому подобное.

Читать далее

Запорожцы поделят деньги «Запорожстали»

Пока власть имущие жалуются на недостаток денег в бюджетах для решения насущных проблем города, искать выходы из ситуаций предлагают самим жителям промышленные предприятия. В частности, ОАО «Запорожсталь», выступив с инициативой проведения конкурса проектов «Мы – это город», на реализацию которого выделено 500 тысяч гривен.

Читать далее

Мелитополь стал «Медовым краем»

Форум певцов под «кодовым названием» Международный фестиваль вокального эстрадного искусства «Медовый край» проходил уже в четвертый раз на базе Мелитопольского государственного педагогического университета имени Богдана Хмельницкого.

Читать далее

Запорожское предприятие незаконно разместило шлаковые отходы на открытом грунте

Одно из запорожских предприятий незаконно разместило шлаковые отходы на открытом грунте. Ущерб, по словам начальника отдела прокуратуры Запорожской области Екатерины Слядневой, составил порядка 14 миллионов гривен.

Читать далее

Суд признал незаконной передачу земли в Запорожской области

Куйбышевский районный суд удовлетворил иск межрайонной прокуратуры и признал недействительным решение Вершинского сельсовета о передаче в аренду земельного участка стоимостью 140 тысяч гривен.

Читать далее

Спасти целебные источники в Запорожской области может только КП

Платить сегодня приходится буквально за все, и здоровье – не исключение. Правда, если с официальной медициной все понятно, то народны способы оздоровления – дело другое. Вместе с тем, капитализм диктует свои жесткие условия, которые гласят: чтобы выжить, нужно зарабатывать. Это же можно смело отнести и в адрес так называемых целебных источников, таких как, например, в селе Терпенье Мелитопольского района.

Читать далее

События, факты, комментарии: Вожди

ZotovО роли личности в истории, которую советские политические науки всячески отрицали. Смерть и похороны теперь уже бывшего президента Венесуэлы Уго Чавеса большинство информационных агентств мира назвали главным событием минувшей недели.

Читать далее

Дождутся ли запорожцы окончания строительства главных объектов области и города?

С какой стороны не глянь, а затевать стройку, тем более социально важную, в нашей стране – дело выгодное. С одной стороны – нескончаемый поток бюджетных средств наполняет твои карманы и оффшорные счета. (Конечно, до тех пор, пока ты делишься с нужными людьми.)

Читать далее

Пловцы из Запорожья успешно выступили на юниорском первенстве страны

В Севастополе состоялся открытый чемпионат Украины по плаванию среди юниорских команд ДЮСШ. Участие в соревнованиях приняли 420 спортсменов, которые представляли 53 школы из 23-х областей Украины.

Читать далее

Двух запорожских футболистов вызвали в сборную

Футболисты запорожского «Металлурга» Александр Каплиенко и Валерий Лучкевич вызваны в расположение юношеской сборной Украины U-17. В составе команды ребята проведут учебно-тренировочный сбор и примут участие в элитном раунде квалификации чемпионата Европы УЕФА 2013, сообщает пресс-служба ФК «Металлург».

Читать далее