Победу в очередном запорожское дерби добыл «Мотор»

В рамках чемпионата гандбольной Суперлиги на минувшей недели сошлись в очном поединке запорожские «ЗТР» и «Мотор». Лидеру чемпионата в итоге пришлось записать себе в пассив второе поражение в сезоне – 26:32 в пользу «моторостроителей».

Читать далее

Запорожская многоборка стала третьей на континентальном первенстве

На пьедестал все того же европейского первенства в Гетеборге смогла пробиться еще одна представительница Запорожской области. Анна Мельниченко защищала честь нашего края и Украины в многоборье.

Читать далее

Ззапорожская бегунья стала вице-чемпионкой Европы

В шведском Гетеборге состоялся чемпионат Европы по легкой атлетике в помещениях. В полуфинале турнира в беге на 60 м наша землячка Мария Ремень установила свой новый персональный рекорд – 7,10 сек.

Читать далее

«Металлург» минимально проиграл в Мариуполе

Вот и дождались футбольные болельщики старта весенней части чемпионата Премьер-лиги. Запорожский «Металлург» открывал ее в Мариуполе – матчем против местного «Ильичевца». Открывал, круто обновив свой кадровый состав. Шутка ли – в первом официальном матче календарного года в составе запорожской команды дебютировало сразу пятеро новичков.

Читать далее

«Ферро» проиграл в Южном и добыл победу в Николаеве

На минувшей неделе запорожский «Ферро-ЗНТУ» провел два выездных матча. В Южном подопечные Кирилла Большакова не смогли справиться с местным «Химиком», в Николаеве добыли победу с огромным трудом.
«Химик» – «Ферро-ЗНТУ» – 91:85 (24:20, 15:20, 25:25, 27:20)

Читать далее

В Запорожской области появятся «белые шоссе»

156546_1Прошла зима – сошли дороги. Эта фраза как никогда характеризует многие улицы райцентра «вольницы Махно», Гуляйполя. Особенно, когда речь идет о дорогах с интенсивным движением транзитного транспорта. Ремонтировать их, обещают представители гуляйпольского муниципалитета, начнут, как только погода позволит, дабы зазря не закатывать «в асфальт» 700 тысяч гривен, выделенные из городского бюджета на пресловутую борьбу с ямами.

Читать далее

Запорожский завод ферросплавов возобновляет работу

«У каждого свое хобби», – изрек агент 007 в одном из фильмов «бондиады», и на вопрос злодея «Какое же у тебя?» – ответил: «Воскресать!». По-видимому, такое же уникальное «увлечение» ввиду жизненной необходимости пришлось выработать и одному из наших промпредприятий. Учитывая, что «ЗАлКу» «восстать из пепла» не удалось, речь идет о Запорожском заводе ферросплавов.

Читать далее