«Ферро» продлил выигрышную серию

Достойное сопротивление запорожцам гости смогли оказать лишь в первой четверти. Победа в ней как раз досталась «мавпам» – 20:21. Впрочем, уже во второй десятиминутке «ферросплавщики» с лихвой исправили такое положение. На большой перерыв команды ушли при «+8» в пользу команды Большакова – 48:40. Львиную долю баллов в первой половине игры «Ферро» принесли Кулпеппер и Шеппел – 16 и 11 очков соответственно.
В дальнейшем преимущество «зелено-белых» только росло. Неудачная борьба гостей за подборы и бледная игра экс-запорожца Чарьза Томаса этому только способствовали. В отличие от бывшего запорожского американца, нынешние «ферросплавщики» заокеанского происхождения Родину не осрамили. Дабл-дабл на свой счет записал Ричард Гуинн – 12 очков и 11 подборов. В шаге от такого же достижения остановился Кэмерон Мур – 11 очков плюс девять подборов. 23 балла в командную копилку принес Джереми Шеппел, 20 – Рэнди Кулпеппер. А все вместе «ферросплавщики» отпраздновали уверенную победу со счетом 91:74. После пятой кряду виктории команда Большакова еще больше упрочила свою позицию в ведущей тройке регулярного чемпионата.