Теплоходы для запорожских дачников обещают пустить 1 мая

DON_8638Добраться до пригородных дач по воде все желающие запорожцы смогут уже с начала мая. К услугам же особо нетерпеливых дачников городские власти подготовили автобусы – их вывести на рейсы обещают уже в середине апреля.

Читать далее

«День радио» по-запорожски

Почти неделю вся Украина наблюдала за спасением экзотов, которых везли в бердянский «Сафари-парк». Две пары ориксов, кьянги и пятеро японских обезьян попали в снежную ловушку под Киевом. Минусовая температура для этих животных означала мучительную смерть.

Читать далее

Запорожский «Гепард», стрельба и каша

DON_8775Внутренние войска – как гласит словарь, это «воинское формирование, построенное по типу армии, основными задачами которого является обеспечение общественной безопасности, конституционного строя, прав и свобод граждан». В Украине день ВВ отмечается 26 марта.

Читать далее

В Запорожье стартовал IX Международный турнир по футболу памяти Александра Поляка

На полях ДЮСШ ФК «Металлург» начались игры традиционного мемориала Александра Поляка. В этом году участие в соревнованиях принимают 16 команд ребят 2001 года рождения из ведущих футбольных школ четырех стран.

Читать далее

Запорожанка Юлия Волкова стала призеркой международного турнира

В голландском Эйндховене состоялся юбилейный 40-й открытый чемпионат Голландии по тхэквондо (ВТФ). На турнире «Dutch Open» очередной международный трофей завоевала запорожская спортсменка Юлия Волкова.

Читать далее

Волейболистки «ОДЮСШ» финишировали в регулярном чемпионате на третьем месте

Завершился первый этап чемпионата Украины по волейболу среди женских команд Высшей лиги. Запорожская «ОДЮСШ-ЗНУ-ЗТМК» в последнем туре первенства гостила у ближайших соседок по турнирной таблице – волейболисток «Педуниверситета-ШВСМ» из Чернигова.

Читать далее

Запорожский борец Павел Олейник стал чемпионом Европы

В Тбилиси состоялось первенство Старого Света по борьбе. Победителем турнира среди борцов-«вольников» в весе 96 кг стал Павел Олейник, который одновременно представляет Запорожье и Хмельницкий.

Читать далее