События, факты, комментарии: Цугцванг

_ZotovВ Европе несколько спал ажиотаж вокруг инициативы правительства Кипра пересмотреть условия на банковские вклады. Во вторник парламент этой маленькой курортной и финансовой страны проголосовал против законопроекта, который предусматривал принудительное списание средств со всех счетов (6,75 % с депозитов до 100 тыс. евро и 9,9 % с больших вкладов).

Читать далее

Представлен заместитель начальника ГУ ГСЧС в Запорожской области

Во вторник вновь назначен на должность начальника ГУ ГСЧС Алексей Лепский и представлен его заместитель – Александр Недобитов из Крыма. Еще один генерал с булавой, но с особым послужным списком.

Читать далее

Запорожские чиновники разрушили мифы

IMG_3514__Этот понедельник ознаменовался незапланированным брифингом мэра Александра Сина и его заместителей. На протяжении дня причины рандеву держались в тайне. «Приходите – будет интересно», – это все, что можно было узнать у работников мэрии. В голове роились разные мысли.

Читать далее

Возле баннера с Рыбаком всю ночь стояла охрана

IMG_1207__В течение трех недель в областном центре шла усиленная работа по подготовке приема высших должностных лиц. Рабочую поездку «подгоняли» к долгожданному решению проблемы Запорожского ферросплавного завода. Предварительно предполагалось, что наш город почтит своим вниманием глава Кабмина Николай Азаров.

Читать далее

Фирташу понравилась идея отмечания 1 мая на запорожской земле

DON_7645Похоже, что промышленный механизм нашего региона, который за годы независимости изрядно поизносился, набирает обороты. Вслед за долгожданным запуском Запорожского ферросплавного завода значительные улучшения могут почувствовать на себе работники Запорожского титано-магниевого комбината.

Читать далее

В Запорожской области «распатронили» склад с удобрениями

Запорожские правоохранители вскрыли деятельность преступной группы, занимавшейся хищениями и реализацией минеральных удобрений. Как рассказали в Центре общественных связей ГУ МВД в Запорожской области, внимание милиционеров привлекли неопознанные предприниматели, активно торговавшие в Токмакском районе средствами защиты растений мелким оптом.  

Читать далее

Запорожские гиревики завоевали 21 медаль на чемпионате Евразии

В российском Архангельске состоялся чемпионат Евразии и мировое первенство по гиревому спорту среди юношей и ветеранов. Титулованная запорожанка Любовь Черепаха на чемпионате завоевала сразу восемь медалей: шесть золотых в индивидуальном зачете и две бронзовые в командной эстафете.

Читать далее