Жители Южного микрорайона Запорожья «рады» телесюрпризу от «Запорожэлектронснаба»

DON_4754Февраль 2012 года оказался для жителей жилмассива «Южный» месяцем каверзного сюрприза от ООО ПКФ «Запорожэлектронснаб». Единственный провайдер услуг кабельного телевидения на территории «Песков», занимающий монопольное положение, порадовал своих абонентов очередным повышением их стоимости.

Читать далее

Налоговая конфисковала спирт

Недурной улов на мартовские праздники собрали запорожские налоговики. Правоохранители задержали фуру, которая перевозила 5,5 тонны этилового спирта. Горючий груз злоумышленники пытались доставить в подпольный цех, где производили фальсифицированную водку.

Читать далее

Три вчерашних студента «чистили» банковские карты

Запорожская милиция задержала киберпреступников, воровавших деньги с пластиковых карт горожан. Правоохранители всполошились после сразу нескольких заявлений о пропаже денег, причем инициаторами жалоб стали как рядовые граждане, так и коммерческие банки.

Читать далее

Пенсионер просидел ночь на дереве

Несколько долгих часов, показавшихся вечностью, провел между небом и землей 68-летний житель Запорожья. Дедушка полез на старый орех, чтобы помочь соседке. Как оказалось, та попросила его обрезать сухую ветку.
Пенсионер любезно согласился. Чтобы добраться до верхушки дерева, ему пришлось проявить чудеса смекалки. Вначале он приставил к ореху одну лестницу, а, забравшись на нижнюю ветку, установил стремянку и туда, таким образом достигнув заветной цели.

Читать далее

Суд оправдал парня, отсидевшего восемь лет за преступления «пологовского маньяка»

20_1В понедельник суд отменил приговор, вынесенный жителю Запорожской области Максиму Дмитренко. В 2004 году парня обвинили в изнасиловании и убийстве 17-летней девушки. Обвиняемый был осужден и этапирован в Вольнянскую ИТК №20. А уже через полгода выяснилось – преступление, за которое сидит Дмитренко, совершил «пологовский маньяк» Сергей Ткач. Несмотря на это, невиновный парень продолжал отбывать наказание. Оправдательного приговора Максим Дмитренко ждал почти восемь лет.

Читать далее

Запорожские чиновники выселили людей на улицу

DON_4849Вчера, 14 марта, в Запорожье стало на несколько бездомных больше. Представители исполнительной службы таки освободили от жильцов многострадальный дом по улице Анголенко, 22д. Четыре человека теперь не имеют крыши над головой и вынуждены были провести сегодняшнюю ночь на улице, подле своего бывшего жилища – дабы нехорошие люди не растащили сложенные здесь же их нехитрые пожитки.

Читать далее

Президент обещает дармовые квартиры и искоренение бедности

DON_4695Самой обсуждаемой темой минувшей недели в Украине стали так называемые социальные инициативы Президента – пакет обещаний, которые иначе как аттракционом невиданной щедрости и не назовешь. Если обобщить комментарии из лагеря сторонников Виктора Януковича, то они сводятся к тому, что в стране более не будет бедности, неравенства, безработицы и прочих социальных пороков. Оппозиция, как и следовало ожидать, высмеяла данные инициативы как утопические.

Читать далее

В Запорожье задержали браконьеров

12345Поимка браконьеров – это первый громкий успех рейдовой спецбригады, направленной Агентством рыбного хозяйства Украины для, как они сами говорят, «отработки акватории Днепра». Во вторник днем столичные оперативники напротив острова Хортица задержали двух браконьеров, добычей которых стали 21 сом и три судака.

Читать далее

В Мелитопольском депо появилось два новых локомотива

__16Мелитопольские железнодорожники продолжают пополнять свой парк современными локомотивами. В минувшем году, напомним, там по-явилось пять новых электровозов, которые, как и их новые собратья, собирались в Грузии, но из украинских деталей. Все приборы безопасности изготовлены на Хмельницком заводе, на электронике стоит логотип киевского завода «Кварц», а кабина делалась в Днепропетровске.

Читать далее

Запорожская прокуратура дала оценку перевозке учеников школьными автобусами

Ежедневно школьные автобусы перевозят 10 тысяч учеников запорожских сельских школ. Объезжают более 500 сел области. Запорожская прокуратура решила проверить, кто и на чем возит школьников. Поводом же для инициирования проверок перевозчиков стали многочисленные публикации в средствах массовой информации.

Читать далее