«Ферро» уступил «Днепру»

6964446053_2fe716d2c3_oУвы, ничем не смогли порадовать своих поклонниц 8 марта игроки «Ферро-ЗНТУ». Запорожские баскетболисты уступили традиционно принципиальному сопернику – днепропетровскому «Днепру». Причем сделали это «ферросплавщики», выигрывая по ходу матча у соперника 15 очков.

Читать далее

Запорожец Алексей Касьянов стал серебряным призером мирового первенства

154945-aleksej-kasjanov-zavoeval-serebro-v-semibore-chempionat-mira-stambulПолку запорожских призеров мировых первенств прибыло! Титулом вице-чемпиона мира теперь может похвалиться и наш земляк Алексей Касьянов. На зимнем чемпионате мира по легкой атлетике в Стамбуле представитель СК «Металлург» стал вторым среди семиборцев.

Читать далее

Сборная Украины по гандболу готовится к важным матчам в Запорожье

Сейчас в нашем городе проходит учебно-тренировочный сбор национальной женской сборной Украины по гандболу. В Запорожье команда Леонида Ратнера готовится к двум матчам квалификационного турнира к Евро-2012 – против сборной Испании. Обе сборные перед очными встречами возглавляют 7-ю отборочную группу, набрав по четыре очка.

Читать далее

Чемпион футзальной Суперлиги определится в матче «Вектор» – «Сиал Джет»

Состоялись полуфинальные матчи запорожской Суперлиги. «Вектор» дважды обыграл «Вазинтерсервис» – 4:0 и 5:2. Вторым финалистом стал «Сиал Джет», который со счетом 2:0 выиграл первый матч против «Имекса» и минимально 0:1 уступил сопернику во втором.

Читать далее

Запорожские пловцы выступили на зимнем чемпионате страны

В Днепропетровске прошел зимний чемпионат Украины по плаванию. Кроме команд со всех областей Украины, в соревнованиях приняли участие пловцы из Беларуси, Грузии, Казахстана, Молдовы и России. С медалями из соседнего города вернулись и запорожцы. Наши земляки завоевали по три «золота» и «серебра», а также семь бронзовых наград.

Читать далее

Представитель Запорожья стал призером чемпионата Европы по борьбе

В Белграде завершился чемпионат Европы по греко-римской борьбе. Запорожье на турнире представляли два борца: бронзовый призер Олимпийских игр Армен Варданян и дебютант сборной Украины Евгений Орлов (Днепропетровск/Запорожье). Увы, Армен выбыл из чемпионата уже после стартового поединка – уступил турку Айвазоглы.

Читать далее

Запорожанки успешно выступили на чемпионате по настольному теннису

В Донецке состоялся лично-командный чемпионат Украины по настольному теннису. Успешно выступили на турнире наши землячки-воспитанницы ДЮСШ №4. Чемпионкой страны стала Евгения Васильева. Она же победила и в парном разряде (вместе с донецкой спортсменкой).

Читать далее

«Металлург» разгромил датчан

Футболисты запорожского «Металлурга» завершили последний сбор в турецкой Анталии. Прощаясь с Турцией, наши земляки со счетом 4:0 обыграли датскую команду «Эсбьерг». Голами в воротах датчан отметились Алексей Белик, Юрий Штурко, Милош Йокич и Адольф Тейку.

Читать далее

События, Факты, Комментарии: Асимметрия

ZotovСовсем нечасто нашу многострадальную страну в последнее время посещают лидеры других государств. Один из немногочисленных примеров – трехдневный визит президента Туркменистана Гурбангули Бердимухамедова, состоявшийся на этой неделе. Причем Туркменбаши официально посетил Украину впервые за 10 лет, а мы за этот же период побывали в Ашхабаде пять раз.

Читать далее

Рынок перевозок – зеркало власти

DON_4760Так уж принято в Запорожье, да и в государстве в целом, что любое чрезвычайное происшествие в сей же миг поднимает волну громких обещаний власти «разобраться-наказать-навести порядок» и усиленных проверок правоохранительных органов. Подобный эффект мы получили и после резонансного ДТП, произошедшего 29 февраля на пересечении улицы Богдана Хмельницкого и проспекта Металлургов.

Читать далее