Запорожские гимнастки привезли домой 12 медалей

В Вишневом (Киевская область) прошло второе открытое первенство ФСТ «Спартак» по художественной гимнастике. Участие в турнире под названием «Империя юных талантов-2012» приняли около 400 юных гимнасток возрастом от пяти до 15 лет из Украины и России. 12 медалей соревнований завоевали и грации из Запорожья.

Читать далее

Состоялся чемпионат области по тяжелой атлетике

В запорожской СДЮШОР «Спартак» имени двукратного олимпийского чемпиона Леонида Жаботинского прошло первенство Запорожской области по тяжелой атлетике среди юниоров. За медали турнира боролись 100 юношей и девушек возрастной категории до 20 лет из Запорожья, Мелитополя, Бердянска, Днепрорудного, Михайловки и Каменско-Днепровского района.

Читать далее

«Привоз» выиграл запорожскую Премьер-лигу, а «Гайдар» – первую лигу

Только в последнем туре чемпионата запорожской футзальной Премьер-лиги определился его победитель. Чемпионом второй год подряд стал «Привоз». В заключительном туре «привозовцы» со счетом 5:1 обыграли «Альтеза-Авто» и набрали 22 очка из 27 возможных. Второе место досталось «Фортуне», третье – команде «Днепроэнерго». Также в минувшую субботу определился и победитель футзальной первой лиги. Чемпионом стала команда «Гайдар», которая по итогам двух финальных встреч обыграла «Славутич» с общим счетом 6:3.

Читать далее

Определились все участники «Финала четырех» запорожской Суперлиги

Состоялись матчи девятого тура футзальной Суперлиги. Завершающий этап регулярного чемпионата определил имя последнего участника «Финала четырех». В плей-офф после победы над «Югсталью (2:0) вышла команда «Вазинтерсервис». Таким образом, пары полуфиналистов турнира получили такой вид: «Вектор» – «Вазинтерсервис» и «Сиал Джет» – «Имекс». Полуфиналы пройдут 6 и 10 марта, финалы – 17 и 24 марта.

Читать далее

Опанасенко и Цуриков сыграли за молодежные сборные Украины по футболу

Сборная «А» (условно – молодежная сборная U-21) в Португалии, под руководством старшего тренера Павла Яковенко, уступила хозяевам со счетом 0:2. В составе украинской команды все 90 минут отыграл защитник запорожского «Металлурга» Евгений Опанасенко. Еще один запорожец – защитник Андрей Цуриков – принял участие в игре молодежной сборной «Б» (условно – команда U-20). Увы, в Израиле местная «молодежка» разгромила украинцев со счетом 4:0.

Читать далее

«Металлург» дважды выиграл

_rgl1328Запорожский «Металлург» провел очередные контрольные поединки на сборе в турецкой Анталии. На сей раз запорожцы померялись силами с двумя коллективами из Казахстана.
Сначала соперником «Металлурга» стал дебютант казахской Премьер-лиги – команда «Акжайык» из города Уральска. На 14-й минуте сработала уже фирменная «металлурговская» заготовка – Жуниор пасом в разрез между защитниками вывел один на один с голкипером Евгения Писоцкого – 1:0.

Читать далее

«Ферро» выцарапал домашнюю победу

IMG_4189«Нам надо показать хорошую игру, чтобы убедить себя и наших поклонников, что кризис, который наблюдался в матчах против «Говерлы» и «Будівельника», не является глубоким», – заявил перед игрой с «мавпами» Кирилл Большаков. Убедить удалось далеко не сразу.

Читать далее

В Запорожье расстреляли криминального авторитета

Stan_2В понедельник среди бела дня в одном из ресторанов Запорожья был расстрелян из автомата предприниматель Николай Бенько, известный также как криминальный авторитет Коля Ребенок. Источники в областной прокуратуре считают, что покушение на него осуществлено в результате попытки передела сфер влияния в городе между преступными группировками. Николай Бенько с тяжелыми ранениями госпитализирован и находится в критическом состоянии.

Читать далее

В Запорожье избирали президента России

SM0L7413__Выборы президента РФ, прошедшие в минувшее воскресение, «зацепили» и территорию Украины. В день голосования граждане России, проживающие в нашей стране, имели возможность проголосовать на 25 избирательных участках, расположенных в 16 регионах. В Запорожье пикантности добавили билборды с агитацией за Владимира Путина, появившиеся за несколько дней до голосования. А само волеизъявление проходило в вотчине Вячеслава Богуслаева, традиционно предоставившего свой дворец культуры для работы избирательной комиссии.

Читать далее

Водные баталии

DSCN2356Запорожцы не будут переплачивать за потери «Водоканала». В этом уверены члены рабочей группы во главе с заместителем мэра Андреем Ивановым, которая разрабатывает проект решения горисполкома о возможности заключения прямых договоров КП «Водоканал» с членами кондоминиумов. Первое заседание группы состоялось в минувшую пятницу,
2 марта, в большом зале мэрии.

Читать далее