В области подорожали товары первой необходимости

Облстатуправление констатировало продолжающее удорожание стоимости продуктов и товаров первой необходимости в Запорожской области. По данным ведомства, с начала текущего года транспортные услуги подорожали на 22,8 %. Стоимость спиртных напитков и сигарет возросла на 9,6 %, рестораны и гостиницы стали дороже на 7,1 %.

Читать далее

События, Факты, Комментарии: Туманы

ZotovВ минувший вторник Президент Украины Виктор Янукович из-за непогоды с опозданием вылетел в польский Вроцлав на встречу с президентами Германии и Польши. Комментарий и пожелания по этому поводу федерального президента Германии Кристиана Вульфа: «Надеюсь, что с Украины сойдет туман» подтверждает, что современная немецкая философия продолжает оставаться классической.

Читать далее

Запорожцы завоевали 10 наград чемпионата Украины по ушу

В Броварах прошли V Молодежные игры Украины по ушу. Участие в турнире приняли более 150 спортсменов. 10 медалей соревнований завоевали спортсмены из Запорожья и Бердянска. Запорожанка Анна Деребенева стала абсолютной чемпионкой Молодежных игр, заработав три медали высшей пробы.

Читать далее

Запорожские дзюдоисты привезли три медали из Киева

В столице Украины состоялся IV Всеукраинский турнир по дзюдо, посвященный 68-й годовщине освобождения Киева от немецко-фашистских захватчиков. Участие в соревнованиях приняли более 400 юных дзюдоистов 1998-2000 г. р. из 22 регионов Украины, а также гости из России и Беларуси.

Читать далее

Дублеры «Ферро» обыграли «Химик»

Резервисты «Ферро-ЗНТУ» на родной площадке оказались сильнее дублирующего состава южненского «Химика». Матч закончился со счетом 70:60. Самым метким игроком встречи стал «ферросплавщик» Тимощук – 22 очка. Дабл-дабл на свой счет записал запорожец Чумаков – 13 очков + 10 подборов.

Читать далее

«ЗТР» выиграл у «Шахтера»

Действующий чемпион Украины по гандболу начал свое выступление во втором круге нынешнего чемпионата с победы. На своей площадке «ЗТР» оказался сильнее донецкого «Шахтера-Академии» – 33:19. После девяти игр «трансформаторщики» с 10-ю очками в активе занимают непривычно низкое для себя четвертое место.

Читать далее

«Мотор» обыграл «Шахтер» и «Будівельник»

На минувшей неделе игроки «МЗЗ» провели две встречи чемпионата Суперлиги. Сначала на своей площадке моторовцы разгромили донецкий «Шахтер» – 43:24. Затем запорожцы обыграли броварских «строителей» – 36:21. После девяти игр «МЗЗ» имеет в активе 16 очков и занимает вторую строчку турнирной таблицы Суперлиги.

Читать далее

Игрок «Металлурга» сыграл за сборную

Запорожский футболист Евгений Опанасенко полностью отыграл матч молодежной сборной Украины против финских ровесников. К сожалению, праздновать победу Жене не пришлось. Украинцы сыграли с финнами вничью – 1:1. После трех матчей отборочного турнира к молодежному Евро-2013 наша сборная с двумя очками в активе занимает, увы, последнее, шестое, место в своей группе.

Читать далее

«Металлург» потерял очки в Алчевске

6f134f7d0c4b«Сталь» (Алчевск) – «Металлург» (Запорожье) – 1:1 (0:1)
Голы: Окана-Стази (65) – Ашраф (31)
«Металлург»: Руденко, Имереков (Дудник, 80), Бойко, Матеус, Цуриков, Писоцкий, Сидорчук (Ашраф, 20), Тейку, Штурко, Жуниор (Джеферсон, 73), Рудыка (Нестеров, 61)

Читать далее