Вокруг Украины за 23 дня

P1020765Поводом для такого путешествия стал тур музыкальной группы, в которой я играю. Из всех регионов Украины на протяжении месяца мы не побывали только в Луганской, Черниговской и Николаевской областях. Ежедневно были в новом городе, переезжали преимущественно ночью. Словом, такая почти месячная поездка стала не только отличным испытанием на выносливость, но и калейдоскопическим знакомством со всей страной.

Читать далее

Запорожский «Мотор» оснастит российские вертолеты

o-postavke-dvigateley-na-summu-bolee-1-mlrdХолдинг «Вертолеты России» и двигателестроительная компания «Мотор Сич» подписали контракт на поставку украинских двигателей для российских коммерческих вертолетов. Как передает РИА «Новости», об этом сообщил журналистам глава «Мотор Сичи» Вячеслав Богуслаев на авиакосмическом салоне «Дубай Аэрошоу-2011».

Читать далее

Страна без приоритетов

DON_7328Для запорожцев фигура Ивана Михайловича Бастрыги всегда будет ассоциироваться с Запорожским алюминиевым комбинатом, чьим бессменным директором он проработал с 1988 по 2002 год. Промышленник, хозяйственник, общественный деятель, меценат, а с недавних пор и почетный гражданин Запорожья, Иван Михайлович рассказал «Правде» о том, какой должна быть украинская промышленность и что ждет сельское хозяйство Украины в ближайшем будущем.

Читать далее

Запорожскую землю раздают жителям Луганской области?

435__Склоны правого берега Днепра в Запорожье сегодня активно застраиваются роскошными особняками. Природоохранный статус не спасает прибрежную зону от активного строительства и бойкой торговли недвижимостью. Ведь за высокими заборами наслаждаются удачно сложившейся жизнью чиновники, депутаты…

Читать далее

Нужна помощь!

08062011345Маленькая Полина, которой исполнилось всего шесть месяцев, с самого дня рождения борется за свою жизнь. Диагноз, поставленный ей специалистами, – билиарная атрезия желчевыводящих путей – редкая врожденная патология, при которой желчевыводящие пути непроходимы или отсутствуют. Необходима трансплантация печени.

Читать далее

«Быть или не быть?»

На этот вопрос детей попытались ответить в благотворительном фонде «Счастливый ребенок».
Проект с названием «Я хочу быть…» был запущен волонтерами БФ «Счастливый ребенок». Сегодня они знакомят детей с представителями самых интересных профессий. На очередной встрече познакомили детишек с настоящим, не только по призванию, но и по профессии, путешественником.

Читать далее

Проблему Молочного лимана хотят решить «американским» способом

Молочный лиман, который давно и решительно погибал в Акимовском районе, вероятно, таки будет надолго «приведен в чувство». Напомним, промоина, соединяющая это чудо природы с Азовским морем, постоянно заиливалась, вследствие чего вода в лимане стала чересчур соленой, и доступа у рыбы туда попросту не было.

Читать далее

Судья покусился на сладкое

Перефразировать известную поговорку решил служитель Фемиды из Днепропетровска. На днях Апелляционный суд Запорожской области вынес ему приговор по редкой даже для искушенных правоведов статье УК Украины «Принуждение к вступлению в половую связь».

Читать далее

На ближайшей сессии депутаты горсовета решат проблему бездомных животных

Image10В ходе очередной сессии Запорожского горсовета планируется рассмотреть вопрос создания нового коммунального предприятия, которое займется проблемой домашних и бездомных животных.
Без такого КП острый вопрос с бродячими братьями нашими меньшими городу не решить. К такому выводу депутаты пришли во время проведения в мэрии очередного совещания.

Читать далее

Аматорский детский театр «Витамин-Т» в этом году отпразднует свое десятилетие

Image1В запорожском аматорском детском театре «Витамин-Т», если верить критикам, играют самые сильные профессионалы актерского мастерства. Ведь до сих пор считается, что изобразить ребенка и животных – самое сложное даже для бывалых театралов.

Читать далее